Рух начинал свой путь в элитном дивизионе украинского футбола игрой против Ворсклы, которая в прошлом сезоне смогла дойти до финала Кубка Украины. Новичок УПЛ усилился несколькими опытными игроками, но больше полагался на проверенных Первой лигой игроков. У Ворсклы же можно отметить лишь появление Яворского.

С первых минут обе команды выглядели довольно активно, а потому быстрый гол не стал ни для кого удивлением. Пуцлин подобрал мяч после рикошета и пробил из-за пределов штрафной — мяч нырнул в угол. 1:0. К бригаде арбитров был вопрос относительно положения Кулача, который будучи в офсайде перекрывал обзор голкиперу, но гол засчитали.

Полтавчане не остановились и продолжили нагнетать обстановку около чужих ворот, что вылилось в еще один забитый гол — Альюн скинул мяч на дальнюю штангу, откуда в штангу пробил Яворский, но Степанюк оказался первым на добивании. 2:0. Рух смог ответить лишь после трети игрового времени — Русин вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и пробил с острого угла — Резник на месте.

Казалось, что команды так и уйдут на перерыв, но в конце тайм команда Максимова еще дважды огорчила соперника. Сперва, Кулач вырвался один на один, перехитрил голкипера и пробил — Дуць пытался выбить мяч из пустых ворот, но срезал его в сетку. Уже через несколько минут, Скляр расстрелял пустые ворота после отличного паса Степанюка. 4:0.

Исход поединка был решен, но гостям, однозначно, хотелось отметиться и своим взятием ворот, однако начало второго тайма вновь прошло со знаком "минус". Кулач получил пас из глубины, сместился в центр и пробил точно в угол. 5:0. После этого оба тренера провели по несколько замен, пытаясь повлиять на ход поединка.

Рух наконец-то смог отметиться голом в середине тайма Резник парировал удар соперника с нескольких метров, но добивание Федорчука было без шансов для голкипера. 5:1. После этого игра немного успокоилась — команда Максимова не торопилась форсировать развитие событий. Все шло к финальному свистку, но Рух все-таки успел забить еще раз —  Бойчук отлично поймал мяч на ногу после паса Русина и прошил голкипера. 5:2. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу Ворсклы.

Ворскла — Рух 5:2
Голы: Пуцлин, 10, Степанюк, 26, Дуць, 43 (в свои ворота), Скляр, 44, Кулач, 49 — Федорчук, 63, Бойчук, 90+1

Ворскла: Резник — Яворский, Альюн, Чеснаков, Сапай (Татарков, 46) — Скляр (Опанасенко, 55), Пуцлин (Челядин, 64) — Пердута (Пешич, 54), Кулач, Кане — Степанюк (Якубу, 64)

Рух: Мысак — Копина, Дуць, Белый, Сакив — Мартынюк, Кухарчук (Федорчук, 46) — Калюжный (Эрнест, 46), Русин, Кухаревич (Оринчак, 57, Мысык, 75) — Синица (Бойчук, 70)

Предупреждения: Чеснаков, Кулач — Дуць, Русин