Украинская Премьер-лига возвращается на наши телевизионные экраны уже в новом сезоне после трехнедельного перерыва. Полтавская Ворскла, ставшая финалистом Кубка Украины-2019/20, в рамках первого тура сойдется в противостоянии с Ингульцом, дебютантом первенства страны.

Ворскла Полтава — Ингулец Петрово

Воскресенье, 13 августа, 19:30. Стадион Ворскла. Главный арбитр — Юрий Можаровский (Львов). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ворскла начала новый сезон чемпионата Украины с поединка против львовского Руха, который в своем первом матче высшего дивизиона потерпел от полтавчан разгромное поражение со счетом 5:2. Во время перерыва на поединки сборных подопечные Юрия Максимова не ограничились лишь тренировочным процессом, как это было во время предсезонной подготовки, и провели два спарринга с Минаем: первая встреча завершилась победой закарпатской команды (2:4), а во втором сильнее оказались игроки Ворсклы (2:1).

Ингулец, в свою очередь, дебютировал в Премьер-лиге противостоянием против Днепра-1 и сумел добыть ничейный результат (1:1), при этом во время перерыва, но уже в рамках контрольного поединка, коллективы Сергея Лавриненко и Дмитрия Михайленко сильнейшего также не выявили (2:2). Еще в одном спарринге Ингулец встретился с бронзовым призером прошлого сезона УПЛ Зарей, и луганский клуб сумел обыграть своего соперника (1:3).

Интересно, что встреча между Ворсклой и Ингульцом станет первой в истории в рамках официальных соревнований. Обе команды подходят к противостоянию в полной боевой готовности, но у полтавчан рискует не сыграть Александр Скляр, а из позитивных новостей стоит ожидать возвращения на поле Дмитрия Щербака.

Букмекеры считают, что фаворитом предстоящего противостояния являются подопечные Юрия Максимова. На успех Ворсклы коэффициент составляет 1,64, вероятность победы Ингульца оценивается в 5,20, а потенциальный ничейный результат представлен показателем 5,20. 

Интересные факты:

- Ворскла пропускает в УПЛ четыре матча подряд — в каждом минимум два гола;

- Ворскла может потерпеть 280-е поражение в УПЛ;

- Сергей Лавриненко не знает побед в УПЛ в качестве главного тренера (2 ничьих, 3 поражения);

- Младен Бартулович может забить 30-й гол в УПЛ, а Евгений Опанасенко — 10-й.

 
 
footballпрогноз 2:1