В рамках поединка третьего тура чемпионата Украины Днепр-1 принимал на своем поле Мариуполь. Дмитрий Михайленко доверил место в стартовом составе Дугласу. У гостей же отметим, что Сикан все-таки остался в запасе. Уже с первых минут поединка команды задали довольно высокий темп игры, что предвещало интересный футбол.

Днепряне были несколько активнее своего соперника, но не могли конвертировать территориальное преимущество в опасные моменты. Первый действительно острый эпизод завершился взятием ворот — Артем Бондаренко протащил мяч через центральную зону и пушечным ударом послал его в верхний угол.

Подопечные Дмитрия Михайленко сразу же ринулись в атаку большими силами и могли получить опасный момент, однако Лукас Тейлор не смог укротить мяч в чужой штрафной площади в выгодной позиции вблизи к воротам. Хозяева пытались что-то изменить в первой половине игры, но свисток Кривушкина отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе приазовцев в счете.

Днепр-1 активно начал второй тайм, пытался высоко прессинговать и надеялся забить быстрый гол, но не удалось. Обе команды достаточно много нарушали правила, что приводило к желтым карточкам и сбивало темп игры. Тем не менее, подопечные Михайленко смогли добиться своего — Хобленко послал мяч в ворота после прострела Дубинчака. 1:1.

Оба тренера не стеснялись делать замены и пытались освежить игру своих команд. Территориальное преимущество было на стороне днепрян, они пытались переломить ход поединка, но пропустили — Сагуткин замкнул подачу Кащука со штрафного, а Сарнавский спасти не смог. 2:1. Хорошо использовали стандартное положение гости.

Дмитрий Михайленко сделал несколько замен с акцентом на атаку, но они не помогли днепрянам избежать поражения. Только в компенсированное время Дуглас мог сравнять счет, но мяч опустился на сетку. После поединка Дмитрий Михайленко подал в отставку. Теперь Днепр-1 будет искать нового специалиста и начинать все сначала.

Днепр-1 — Мариуполь 1:2
Голы: Хобленко, 62 — Бондаренко, 27, Сагуткин, 78

Днепр-1: Сарнавский — Логинов (Адамюк, 68), Дуглас, Сваток — Тейлор, Кравченко, Ди Франко (Вакулко, 84), Дубинчак (Булеца, 84) — Хобленко (Чичиков, 68), Довбик (Назаренко, 53), Цуриков

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Сагуткин, Стасюк — Чех, Бондаренко (Петерман, 67) — Топалов (Быков, 87), Мишнев, Горбунов (Кащук, 67) — Кулаков (Сикан, 64)

Предупреждения: Дубинчак, Сваток, Кравченко, Ди Франко, Вакулко — Топалов, Сагуткин

Удаление: Сагуткин, 90+5 (повторное предупреждение)