В заключительном матче игрового дня в Кубке Украины Александрия принимала петровский Ингулец. Главный тренер хозяев Владимир Шаран решил задействовать основной состав, дав понять, что рассчитывает исключительно на победу. А вот его визави Сергей Лавриненко выпустил на поле резервный состав, предоставив запасным игрокам шанс проявить себя. Сразу же после стартового свистка александрийцы завладели игровым и территориальным преимуществом, отправившись в атаку. Ситало мог забить быстрый гол после паса Ковальца, но не смог как следует попасть по мячу, находясь в выгодной позиции.

Через несколько минут отличиться мог уже сам Ковалец, который обыграл защитника и пробил по воротам, но Шуст справился с его ударом. Подопечные Шарана продолжали много владеть мячом на чужой половине поля, рассчитывая дожать соперника, но их активность угасла довольно быстро. Гости на некоторое время перехватили инициативу, но не провели ни одной опасной атаки, после чего вновь отдали мяч сопернику. Александрия провела ряд острых атак с завершающими ударами по воротам, но ни один их них не пришелся в створ. Затем темп игры на некоторое время упал, после чего хозяева снова отправились в атаку.

Александрийцы проводили много времени на чужой половине поля, но никак не могли вскрыть оборону соперника. Не помогали забить и заработанные стандартные положения. А вот их соперник был гораздо острее впереди. В одном из эпизодов Щедрый пробил по воротам из пределов штрафной,  а Банада героически бросился под мяч, не дав ему долететь до ворот. А в следующей атаке Мкомола пробил в касание после прострела Квасного – мяч просвистел рядом со штангой, а Билый не имел шансов спасти свою команду. До окончания первого тайма команды по очереди владели мячом, но больше не угрожали воротам друг друга, отправившись на перерыв с "нулями" на табло.

Дебют второй половины встречи проходил в равной борьбе. Команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга. Затем хозяева снова полностью забрали мяч под свой контроль и стали терзать оборону соперника. Самым активным на чужой половине поля снова был Ковалец, который как раздавал передачи партнерам, так и сам становился наконечником атак, пробивая по воротам. Но первый гол в ворота петровцев забил не он. Ситало продавил Семенко в штрафной площади и сильным ударом отправил мяч в сетку ворот — 1:0.

Поведя в счете, подопечные Шарана не остановились на достигнутом, продолжив атаковать. Второй гол не заставил себя долго ждать — Банада выиграл воспользовался отскоком мяча после подачи углового и отправил его в ворота — 2:0. И это событие не успокоило хозяев, которые продолжили атаковать, намереваясь добить соперника. Александрийцы провели некоторое время на чужой половине поля вхолостую, после чего все же забили в третий раз. Лучкевич выиграл борьбу на втором этаже после фланговой подачи и отправил мяч в дальний угол — 3:0.

Еще через несколько минут шанс оформить дубль был у Ситало, который мощно пробил по воротам из выгодной позиции, но Шуст спас свою команду. А еще через несколько минут едва вышедший на замену Задерака ворвался в штрафную и без каких-либо проблем послал мяч в ближний угол — 4:0. Окончательно рассыпавшийся Ингулец и дальше продолжал сопернику куражиться у ворот Шуста. Свой шанс забить имел и Стецьков, который пробил в ближний угол в завершении длительной комбинации, но Шуст снова оказался на высоте, переведя мяч на угловой.

Затем хозяева все же опустились на свою половину поля, отдав мяч сопернику. Петровцы не угрожали воротам Билыка, но все равно умудрились забить. Мяч срезался с ноги Литвяка в момент подачи в штрафную площадь и залетел в дальнюю девятку — 4:1. Немного позднее у Александрии был шанс снова увеличить разрыв в счете до четырех мячей, но Устименко не реализовал выход один на один с Шустом. В оставшееся до финального свистка время опасных моментов больше не возникало. Александрия уверенно довела матч до логического завершения, легко оформив путевка в 1/8 финала национального кубка.

Александрия — Ингулец 4:1
Голы: Ситало, 57, Банада, 62, Лучкевич, 69, Задерака, 75 — Литвяк, 83

Александрия: Билык — Пашаев, Довгий, Бабогло, Мирошниченко (Стецьков, 38) — Банада, Гречишкин — Лучкевич (Задерака, 73), Ковалец (Грицук, 73), Третьяков (Мишенко, 46) — Ситало (Устименко, 78)

Ингулец: Шуст — Фатеев, Литвяк, Семенко, Квасный (Павлов, 46) — Шишка, Белоцерковец (Коваленко, 68) — Мкомола, Бартулович (Запорожец, 68), Щедрый (Козак, 69) — Мишуренко

Предупреждения: Бабогло — Мкомола, Фатеев, Запорожец