Действующий чемпион Украины успешно провел переговоры с одним из своих воспитанников о продлении контрактного соглашения. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин.

Новое соглашение рассчитано на пять лет, согласно сообщению официального сайта клуба.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин сделал вдохновляющий комментарий после успешных переговоров: "В первую очередь хочу поздравить Виктора, потому что для молодого парня, украинца из нашей Академии попасть в основу «Шахтера» – достаточно важный шаг вперед".

"Я за него очень рад. Почему? Потому что на этой позиции в нашем клубе заиграть очень сложно. На эту позицию требуется много качеств и характеристик, которыми, к счастью, Корниенко обладает. Мало того, что нужно иметь два сердца, чтобы играть на данной позиции, еще нужно обладать скоростью, техникой, уметь обороняться и еще атаковать", — сделал заключение Палкин.

Как стало известно уже после матча с миланским Интером (0:0), на поединки присутствовали скауты из множества клубов, однако гендиректор Шахтера отрицает возможный интерес к Корниенко с их стороны на данный момент: "Во-первых, мне кажется, рано. Если «Шахтер» выйдет из группы, тогда будет совсем другая история, тогда скауты и клубы будут видеть в этом системный подход, системную работу не только всей команды и всего клуба, а и индивидуальности на поле. Мне кажется, все впереди. А что по нему предложения будут, я думаю, это однозначно".

Украинский номинальный фланговый полузащитник является воспитанником ДЮСШ полтавской Ворсклы, а свою карьеру футболиста начинал за детские команды Тернополя и Ильичевца. Свой первый контракт с донецким Шахтером он заключил летом 2016-го года, однако выступал, преимущественно, за команды категории U-19 и U-21.

Сезон-2019/20 Корниенко провел в составе Мариуполя, где за 19 игр отметился одним забитым мячом, после чего вернулся в стан "горняков", и пригодился в условиях срочной необходимости заменить травмированного левого защитника Исмаили. В текущем сезоне Виктор сыграл шесть матчей в украинской Премьер-лиге и две игры провел в рамках Лиги чемпионов УЕФА, забив при этом по голу в каждом из состязаний.

Следующий матч донецкого Шахтера состоится в рамках украинской Премьер-лиги. В соперниках "горняков" — Мариуполь, за который и играл в прошлом футбольном году Корниенко.