В поединке восьмого тура чемпионата Украины встречались два новичка: Минай и Рух. Обе команды пока что находятся в поиске своей игры. Каждое очко сейчас на счету, а потому обе команды очень аккуратно начали поединок. Территориальное преимущество было на стороне команды Василия Кобина, но особо опасных моментов у нее не было.

В одной из первых атак Маембэ получил мяч в чужой штрафной и пробил в сетку с внешней стороны. Хозяева поля нагнетали обстановку около чужой штрафной площади, но редко вырывались на стоящую ударную позицию. Естественно, было очень много борьбы в центре поля — никто не хотел уступать даже кусочек территории. 

 Можно сказать, что первая половина игры так и прошла без стоящих моментов, а потому отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло. Во втором тайме Рух выглядел несколько активнее и постепенно отодвинул игру от своих ворот. В одном из эпизодов Лопыренок поскользнулся около своей штрафной из-за давления оппонента, но к опасному моменту это вновь не привело.

Несколько позже Рух все-таки поразил ворота Миная, но сделал это с нарушением правил. Попович не лучшим образом сыграл на выходе, а Стаменкович переправил мяч в ворота, но сделал это рукой, что не осталось без внимания судейской бригады. Оба тренера пытались повлиять на игру посредством замен. Выход Кожанов добавил остроты атакам Миная — Бандуре приходилось несколько раз вступать в игру.

Еще немного позже Кожанов пробивал в одно касание из пределов чужой штрафной — мяч просвистел ад перекладиной. Команды играли довольно грубо, а потому было достаточно много остановок, что не способствовало высокому темпу игры. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат без забитых голов.  

Минай — Рух 0:0

Минай: Попович — Маембэ (Маткобожик, 61), Лопыренок, Пиняшко (Кожанов, 61) — Меличенко, Ткачук, Кныш (Павлиш, 90+2), Сакив — Нуриев, Снижко (Хахлев, 76) — Шиндер (Ахмедзаде, 76)

Рух: Бандура — Копина, Стаменкович, Парамонов (Дуць, 46), Глига — Климчук, Федорчук, Кухарук, Бойчук — Рунич (Притула, 78) — Кухаревич

Предупреждения: Меличенко, Снижко, Лопыренок, Сакив