- Игорь Михайлович. Какой была ваша первая реакция на результат жеребьевки для киевского Динамо?

- Реакция абсолютно нормальная, спокойная. Потому что, в потенциальных соперниках у нас были Ювентус, Фиорентина, Барселона, Ливерпуль - команды, которые на сегодняшний день будут все-таки посильнее Спартака.

А вот москвичи, наверное, не очень довольны жеребьевкой, потому что им могли достаться более слабые команды, согласитесь?

- В любом случае, нам надо играть и проходить в групповой турнир Лиги чемпионов. Единственная проблема – это то, что спартаковцы играют на искусственном поле.

- Не пытались ли вы угадать соперника перед жеребьевкой?

- Нет. В такой компании команд угадать очень сложно.

- Возможно ли кадровое усиление команды перед третьим квалификационным раундом, куда, надеемся, киевское Динамо попадет?

- В нашей жизни все возможно.

- Удовлетворила ли вас игра киевского Динамо в первом матче второго квалифайнраунда против Дрогеды?

- Результат достигнут положительный, и это главное. А качество и содержание игры должны проанализировать тренеры команды и сами игроки. И найти ответ, скажем, на вопрос, почему было не реализовано столько голевых возможностей.

Но если учесть, что в Дублине наша команда играла после тяжелого матча с Днепром и добилась победы, то общий итог удовлетворителен. В футболе же, как я уже заметил, главное - результат.

- Что вы можете сказать о результатах жеребьевки для донецкого Шахтера? Повезло горнякам?

- Считаю, что загребское Динамо - проходимый для Шахтера соперник. Во всяком случае, мы в свое время проходили его успешно. Тем более что загребцы потеряли большое количество ведущих игроков. Поэтому я считаю, что донецкому Шахтеру вполне по силам пройти этого соперника.