Виталий Шевченко, главный тренер Черноморца:

- Мы смотрели игру львовян против Шахтера, они хорошо играют от обороны и проводят быстрые контратаки. У них хорошие быстрые нападающие. Было очень важно забить, в таких матчах это имеет большое значение. Был удачно исполнен штрафной, после чего стало легче, мы уже играли по результату. До этого у гостей было несколько опасных контратак. Не совсем все у нас сегодня получалось, но я думаю, что мы выглядели немного получше.

- Сегодня вышло три новых игрока. Чем была вызвана ротация?

- Вышел Ребенок. Мы взяли этого мальчика, следили за ним, просматривали, он не играл в Металлисте, сегодня провел встречу. Владова мы планировали выпускать в основе с первых матчей чемпионата, но он сломал руку за два дня до старта первенства. Где-то 12 дней прошло и мы смогли его использовать. Гришко больной, может быть, это и к лучшему, потому что Мжаванадзе сегодня неплохо отыграл и теперь Дмитрию придется добиваться места в основном составе, может, болеть перестанет.

Олег Кононов, главный тренер Карпат:

- Прошлая игра с Шахтером была очень сложной для нас, в том числе психологически. Думаю, она наложила свой отпечаток, сегодня у нас было очень много брака в передачах, игроки не выполняли свои обязанности. Конечно, нужно отдать должное сопернику, который сегодня очень хорошо настроился на игру. Мы понимали, в каком положении Черноморец и ожидали от одесситов агрессивной игры. Они забили два красивых гола, особенно сильно повлиял второй гол. Что касается игры нашей команды в атаке, то проблема в том, что мы атакуем недостаточно организованно. Есть определенные ошибки, которые мы будем устранять. Работы много, но мы не отчаиваемся.

- Рокировка форвардов как-то повлияла?

- На ход игры нет. Зенев был в какой-то степени активен в первом тайме, но ничего не создал. Фещук также не изменил ничего впереди. Счет говорит сам за себя.