В июле 31-летний футболист, сыгравший в составе Днепра, Кривбасса, Ильичевца, Зари и Ворсклы 254 матча в высшей лиге и забивший 31 мяч, побывал на просмотре в одном из казахстанских клубов. А совсем недавно бывший игрок молодежной сборной Украины вернулся из Азербайджана.

Вместе с известным по выступлениям за Ворсклу и Кривбасс молдавским хавбеком Сергеем Епуряну, экс-нападающим донецкого Олимпика, Ворсклы и алчевской Стали Сергеем Артюхом и грузинским полузащитником Григолом Долидзе, приезжавшим в июне на просмотр в Таврию, Валентин пытался приглянуться тренерскому штабу Симурга из Закаталы.

Кстати, тренируют эту команду украинцы – Роман Покора, Владимир Фигель и Тарас Чопик (играющий тренер). Да и в составе Симурга немало наших соотечественников – Андрей Никитин, Михаил Старостяк, Александр Малыгин, Владимир Мазяр.

По итогам просмотра стало ясно, что в новом чемпионате Азербайджана, который стартует 9 августа, одним футболистом с украинским паспортом в Симурге станет больше. Артюху (так же, как и Епуряну с Долидзе) предложили подписать контракт. А вот Платонов азербайджанскому клубу не подошел.

Остается ждать, где теперь всплывет немало попыливший на своем веку исполнитель. Или его опыт уже никому не нужен?

Николай Брынза, специально для Football.ua