В 15-ом туре УПЛ Ингулец встречался с Ворсклой в Полтаве на стадионе им. Бутовского. Напомним, в прошлом туре петровцы уступили Днепру-1, а полтавчане сыграли вничью с Рухом.

Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом Ингульца. На 21-ой минуте Бартулович реализовал пенальти после нарушения правил на Ситчинаве со стороны Скляра.

Второй тайм подарил зрителям аж три гола. Сначала полтавчане сравняли счет благодаря заготовленному розыгрышу штрафного. Тилль навесил на Чеснакова, тот скинул в зону, куда ворвался Степанюк, а затем форвард с острого угла послал мяч в сетку.

В середине второго тайма Ингулец вышел вперед благодаря контратаке, которую эффектно завершил Ситчинава. Впрочем, добыть вторую победу в чемпионате подопечным Лавриненко было не суждено.

На 75-ой минуте рефери матча Бондаренко углядел нарушение правил против Степанюка в штрафной площади номинальных хозяев. Однако, как показал повтор, скорее всего форвард полтавской команды падал сам. Системы ВАР на матче не было, что по сути повлияло на окончательный результат. Кулач исполнил пенальти, установив окончательный счет поединка — 2:2.

Ворскла потеснила Александрию с пятой строчки и готовится к очному противостоянию с подопечными Шарана в следующем туре.

Ингулец поднялся на десятое место чемпионата, обойдя в турнирной таблице Львов. В следующем туре команда Лавриненко сыграет выездной матч против Десны.

Ингулец – Ворскла — 2:2

Голы: Бартулович, 21 (пен), Ситчинава, 62 — Степанюк, 48, Кулач, 76 (пен)

Ингулец: Малыш — Коваленко (Щедрый, 65), Балан, Ковалев, Квасный — Козак (Синегуб, 88), Запорожец (Сейтхалилов, 90+4), Кучеренко, Бартулович, Шишка — Ситчинава.

Ворскла: Ризнык — Пердута, Чеснаков, Яворский, Скляр — Цитаишвили (Челядин, 58), Пуцлин, Тилль (Кравчук, 69), Кане — Кулач — Степанюк (Де Ноойер, 80).

Предупреждения: Ситчинава, 17, Кучеренко, 38, Малыш, 90+2 — Челядин, 59, Яворский, 63, Пуцлин, 90