На Арене Львов киевское Динамо попытается заработать три очка, чтобы по-прежнему оставаться на первом месте в турнирной таблице.

Львов – Динамо

Воскресенье, 28 февраля, 19:30. Арена Львов, Львов. Дмитрий Кривушкин – главный арбитр встречи. Трансляция на телеканале Футбол 1.

В заключительном матче 16-го тура на футбольном поле во Львове встретятся команды с разных полюсов турнирной таблицы. Львов всеми силами будет пытаться ускользнуть подальше от зоны вылета, а вот Динамо неистово будет желать остаться на вершине турнирной таблицы. В первом круге Динамо очень непросто было в очном противостоянии со Львовом. Киевляне лишь в концовке поединка сумели вырвать победу. Правда, с тех пор и Львов здорово поменялся. Как минимум, изменился главный тренер у команды.

Динамо после успеха в Лиге Европы будет находиться на эмоциональном подъеме. Сюда же добавляем потерянные очки в матче против Десны в прошлом туре. Эмоциональный подъем, эмоциональным подъемом, но не будем забывать и о функциональном состоянии команд. А тут как раз превосходство Львова очевидно. Команда готовилась неделю к матчу против Динамо, плюс еще и сыграет его на своем поле.

В матче против Миная Львов показал, что с контратакующим футболом у него все в порядке. Даже владея мячом всего треть игрового времени, подопечные Виталия Шумского способны создавать такое количество голевых моментов, которое позволяет его подопечным забивать не один гол. Правда, одно дело – Минай, а другое – Динамо.

В любом случае, этот выезд для Динамо не выглядит легким. Команда Луческу скорее всего все-таки увезет три очка из Львова, но сделать это будет крайне непросто.

 

Статистика личных встреч

Всего игр в УПЛ: 9 (1 победа Львова, 8 побед Динамо), забитые голы 3:16
На поле Львова: 4 (4 победы Динамо), забитые голы 0:6
Самый результативный матч: победа Динамо 3:1 (2020) и победа Динамо 4:0 (2019)

footballпрогноз 1:2

Сергей Горбаченко, Football.ua