Определился первый полуфиналист Кубка Украины. Им стал представитель элитного дивизиона чемпионата Украины луганская Заря, которая в тяжелом поединке вырвала победу у лидера Первой лиги Вереса — 2:1.

Луганчане пропустили быстрый гол с пенальти, который поставил арбитр за фол Юрченко на Дахновском. Шестаков уверенно переиграл голкипера Зари Василя. 1:0.

Впрочем, команда Вирта радовалась недолго. Через семь минут статус-кво был восстановлен. Юрченко подал со штрафного, первым на мяче был Когут, который выбил мяч прямо на Иванисеню, а Дмитрий добил "сферу" в ворота. Это второй гол Дмитрия в двух последних матчах. Отметим, что данный поединок Иванисеня играл на позиции центрального защитника. 1:1.

В самом начале второй половины встречи Верес забил чистый гол, но арбитр ошибочно отменил взятие ворот. А через девять минут Заря вышла вперед. Юрченко ассистировал на Кочергина, тот сместился в центр и с дальней дистанции пробил в ближний угол ворот Когута. 1:2.

За 15 минут до финального свистка Верес остался в меньшинстве. Панасенко ценой второй желтой карточки остановил прорыв Шахаба к воротам. Этот эпизод поставил крест на претензиях Вереса в этом матче.

Надо отдать должное хозяевам, которые ни в чем не уступал третьей команде УПЛ. Тем не менее зацепиться за ничью, которая давала возможность сыграть еще два тайма по 15 минут, им не удалось.

Верес — Заря 1:2

Голы: Шестаков (с пенальти, 18), Иванисеня, 25, Кочергин, 59.

Верес: Когут — Солдат, Махнев, Гончаренко, Немчанинов — Полюлях (Кучеров, 16), Панасенко, Дахновский (Сергийчук, 61) — Гегедош (Гайдучик, 83), Пасич, Шестаков

Заря: Василь — Руфати (Громов, 88), Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс (Емец, 70) — Юрченко, Назарина, Лунев (Хомченовский, 69), Кочергин — Шахаб, Кабаев.

Предупреждения: Панасенко, 8, Дахновский, 31 — Руфати, 20, Абу Ханна, 80, Шахаб, 90+5.

Удален: Панасенко, 76 (вторая желтая карточка).