17-й тур УПЛ стартовал матчем в Полтаве, где Мариуполь на правах хозяев принимал Ворсклу.

С первых минут Ворскла захватила инициативу, а Мариуполь действовал от обороны, выбегая время от времени в опасные контратаки. Оборона мариупольцев держалась до середины первого тайма, а на 34-ой минуте проспала классный пас на Кулача, который убежал на ворота Гальчука и был сбит нагнавшем его Быковым. Арбитр встречи Денис Шурман без колебаний указал на "точку", а оборонцу приазовской команды выписал прямую красную карточку. "Приговор" взялся исполнять сам пострадавший и не промахнулся. 0:1.

Как ни странно, но Мариуполь в меньшинстве играл довольно организованно и не позволил номинальным гостям забить второй. Очень здорово в воротах действовал Гальчук, да, собственно, и Ворскла не создавала стопроцентные моменты.

В последние 15 минут встречи Мариуполь остался вдевятером. Танковский грубо снес Цитаишвили и получил заслуженную вторую желтую карточку. Кроме того, игрок Мариуполя травмировал вингера Ворсклы, который провел на поле всего 17 минут, выйдя на замену во втором тайме.

Полтавчане решили до конца поединка сосредоточиться на обороне собственных ворот, доведя поединок до логического завершения. Подопечные Максимова побеждают во втором матче кряду и выходят на четвертое место, опередив Десну, которую в понедельник ждет игра с Рухом. В следующем туре подопечные Максимова сыграют против неуступчивого Днепра-1.

Подопечные Маркевича остались на девятой строчке. В следующем туре они сыграют с Колосом.

Мариуполь — Ворскла 0:1

Гол: Кулач (пен), 35.

Мариуполь: Гальчук – Кирюханцев, Быков, Сагуткин, Стасюк (Драмбаев, 61) – Чех Мампасс, 39) – Кащук (Горбунов, 61), Мишнев, Танковский, Очеретько (Бондаренко, 61)  – Сикан (Кулаков, 41).

Ворскла: Ризнык – Чеснаков, Яворский, Альюн  – Пердута, Тилль, Пуцлин, Скляр (Челядин, 46)  – Степанюк (Цитаишвили, 67 (Де Ноойер, 84), Кане  – Кулач (Луизао, 79).

Предупреждения: Танковский, 56, Кулаков, 90 — Кане, 21, Скляр, 39.

Удаления: Быков, 34, Танковский, 78.