Поединок с Ворсклой был для киевлян последней репетицией перед принципиальнейшей дуэлью со Спартаком. Только вот настроение в команде было далеко не радостное - после домашнего фиаско от Металлиста и конфуза на последних минутах в игре с Дрогедой на футболистов заслуженно обрушился шквал критики. Динамовцы грешат неточными передачами, не до конца выполняют тренерские установки, имеются проблемы с дисциплиной. В сегодняшней встрече Юрию Семину необходимо было попытаться изменить ситуацию в лучшую сторону, но, забегая наперед, скажем, что воз и ныне там.

Изменения коснулись самой проблемной на данный момент позиции - центра обороны. Так вместо Диакате вышел Допилка, который, прямо скажем, чувствовал себя на этом месте очень неуверенно, а в концовке поединка во многом из-за его ошибки Цурри сравнял счет. Место в воротах снова занял Шовковский. Что касается Ворсклы, то Николай Павлов решил выпустить те же одиннадцать футболистов, добывших в прошлом туре победу над Таврией.

Активнее встречу начали хозяева, и уже на 6-й минуте Кравченко решился на дальний удар, который едва не застал Шовковского врасплох - мяч после удара Сергея попал в перекладину! Динамо ответило на это двумя штрафными в исполнении Алиева, но они стали лёгкой добычей Долганского. Тем не менее, спустя десять минут капитану Ворсклы таки пришлось капитулировать: Милевский ворвался в штрафную площадь соперника, и, опередив защитников, неотразимо пробил в дальний угол. Пропущенный гол произвёл для подопечных Николая Павлова эффект холодного душа - они тут же взвинтили темп и начали играть на более высоких скоростях. Паритет был восстановлен относительно быстро - после грубейшей ошибки Гиоане мяч подхватил Есин и, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади киевлян, сравнял счёт.

В перерыве Юрий Сёмин провёл замену - вместо Шацких на поле вышел Бангура. Гвинеец сразу вошёл в игру, активно взаимодействуя с Милевским. Именно этот дуэт и соорудил второе взятие ворот Долганского на 59-й минуте: после великолепного паса Милевского пяткой Бангура вышел один на один с вратарём, и, обыграв его, снова вывел Динамо вперёд. Что ж, первый гол Исмаэля в новом сезоне состоялся.

В ответ наставник ворсклян сделал две замены - на поле появились Чичиков и Главина. Полтавчане начали позиционно атаковать и всё ближе подходить к воротам Шовковского. А на 80-й минуте счёт снова стал равным: Ярмаш навесил с правого фланга, Допилка в верховой борьбе с футболистом Ворсклы выбил мяч точно на Цурри и албанец неотразимо расстрелял ворота Динамо. Радости Николая Павлова не было предела, он прыгал как ребёнок!

В оставшееся время гости предприняли попытку вырвать победу, но делали это как-то беззубо и суетливо. На радость многочисленным поклонникам Ворсклы матч так и закончился вничью 2:2. Динамо опять теряет очки, а на поле мы видим всё те же проблемы в обороне, разборки на поле, совершенно ненужные жёлтые карточки и кучу нереализованных моментов. По силам ли Динамо с такими проблемами сдать московский экзамен на «отлично»?