Мариуполь в рамках поединка 19-го тура чемпионата Украины принимал на своем поле Минай. Василий Кобин провел серьезную ротацию по сравнению с предыдущим матчем, оставив на скамье запасных некоторых звездных футболистов — Антона Шиндера и Артема Милевского. У Мариуполя же отметим возвращение в состав Танковского.

С первых минут команды задали довольно высокий темп игры, а территориальное преимущество было на стороне подопечных Остапа Маркевича. Первый момент у хозяев возник уже на десятой минуте встречи, когда Очеретько пробивал в падении из чужой штрафной, но Попович выручил свою команду.

С временем Минай смог отодвинуть игру от своих ворот и даже угрожал воротам соперника, но атаки не завершались прицельным ударом. А вот Мариуполь должен был забивать ближе к концу тайма, когда Танковский роскошной передачей вывел Мишнева один на один, но тот не смог переиграть Поповича в ближнем бою.

В начале второго тайма Минай довольно большими силами пошел вперед и пытался удивить соперника, но по-прежнему несколько не хватало остроты, а вот Мариуполь мог забить, когда Бондаренко ворвался в чужую штрафную площадь и пробил, но мяч разминулся с дальним углом.

Ближе к концу поединка было заметно, что команды постепенно устают, из-за чего стало намного больше брака в действиях футболистов. Можно смело сказать, что игра шла на три результата, но ни один из соперником так и не смог отметиться голом. Ничья, которая не устроила ни одну из команда, но нейтральные болельщики явно остались довольным увиденным.

Мариуполь — Минай 0:0

Мариуполь: Гальчук — Драмбаев (Стасюк, 65), Быков (Мампаси, 64), Чоботенко, Кирюханцев — Танковский, Мишнев — Очеретько (Горбунов, 59), Бондаренко (Чех, 74), Кащук (Топалов, 46) — Кулаков

Минай: Попович — Маебе, Матич, Лопыренок, Снижко — Малепе, Хахлев — Кожанов (Пыняшко, 67), Нуриев, Петрусенко — Ахмедзаде (Шиндер, 67)

Предупреждения: Танковский — Снижко, Хахлев