Уже по традиции лидеры чемпионата играли в одно время. Динамо в Киеве встречалось с Рухом, а Шахтер на харьковском ОСК Металлист "гостевал" у Львова.

Поединок с участием действующего чемпиона Украины начался без раскачки. Подопечные Каштру хотели повторить сценарий поединка в первом круге (5:1), когда к 20-ой минуте Львов горел — 0:3.

Все атаки Шахтера разбивались о голкипера львовской команды Костика, а когда он был бессилен, то дончане сами себя подставляли, не забивая с убойнейших позиций.

Несмотря на полное доминирование Шахтера, первыми забили представители львовской команды. Шина подловил Антонио на ошибке, классно отдал с фланга на Альваро, который выскочил из-за спины Додо и вколотил мяч в сетку. 1:0.

"Горняки" отыгрались через 7 минут. Невероятный удар получился у Соломона. Израильтянин в стиле Роббена положил мяч в дальний угол ворот Костика. 1:1.

Сразу после перерыва Львов опять вышел вперед. Индивидуальное мастерство продемонстрировал герой встречи Ныч. Назарий получил пас из глубины, покрутил позвонки Витао и прошил Трубина. 2:1.

Буквально через 8 минут дончане вновь отыгрались. Дублем отметился Соломон. Он вновь сместился в центр и пробил по воротам, но на этот раз — в ближний угол. Голкипер львовской команды должен был спасать свои владения, но сыграл в этом эпизоде слишком медлительно.

Тем не менее подопечные Бессмертного сумели вырвать три очка. И нельзя сказать, что незаслуженно. Шина выбежал из-за спины Матвиенко и устремился к воротам. В штрафной его уже встречал Трубин, который и нарушил правила против игрока Львова. Справедливый пенальти, который сам пострадавший и реализовал.

"Горняки" бросили все сили вперед, но усилия оказались тщетны. Поражение 2:3 и отставание от Динамо, которое выиграло свой матч против Руха (3:0), увеличилось до 7 пунктов. Львов же, несмотря на победу, остался на дне турнирной таблицы.

Львов – Шахтер 3:2

Голы: Алваро, 24, Ныч, 48, Шина, 73 (пен.) – Соломон, 31, 56

Львов: Костик – Якимец, Махмутович, Романчук, Грисьо (Бусько, 77) – Брикнер (Довгий, 64) – Шина (Семенив, 77), Алваро (Сабино, 64), Чиряк, Эрнест (Ременяк, 90+4) – Ныч.

Шахтер: Трубин – Матвиенко, Витао (Коноплянка, 77), Кривцов, Додо – Маркос Антонио (Алан Патрик, 46), Майкон – Соломон, Марлос, Тете (Дентиньо, 71) – Мораес.

Предупреждения: Шина, 7, Брикнер, 16, Чиряк, 33, Костик, 90+3 – Мораес, 32, Алан Патрик, 65, Трубин, 72