В рамках поединка чемпионата Украины Десна принимала Олимпик на своем поле. С первых минут дончане начали действовать довольно агрессивно, явно рассчитывая на быстрый гол. В одном из моментов  Чогадзе вырвался один на один с голкипером и не смог переиграть его в ближнем бою.

Подопечные Александра Рябоконя смогли ответить лишь к двадцатой минут встречи, когда Тотовицкий роскошной передачей нашел Картушова, но тот пробил мимо дальнего угла ворот. Десна владела территориальным преимуществом в оставшейся части тайма и все-таки смогла добиться своего к его окончанию.

Под занавес первой половины игры Тотовицкий отлично сориентировался на дальней штанге и головой переправил мяч в ворота. 1:0. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе Десны в счете. В начале второго тайма Олимпик попытался восстановить паритет, застав соперника врасплох.

Десна позволяла себе чуть больше играть вторым номером, рассчитывая на стремительные контрвыпады. В одном из таких моментов Калитвинцев прострелил с правого фланга, Картушов покатил мяч на Безбородько, а тому осталось попасть в пустой угол ворот. 2:0. После этого гола дончанам было очень трудно вернуться в игру.

К концу игры темп был не очень высокий. Замены и постоянные мелкие нарушения правил давали о себе знать. К тому же, Десна не торопилась форсировать развитие событий, учитывая комфортное преимущество в счете. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды Рябоконя с комфортным счетом.

Десна — Олимпик 2:0
Голы: Тотовицкий, 44, Безбородько, 69

Десна: Литовка — Полегенько, Имереков, Тамм,  Сухоцкий — Картушов (Домбровский, 73), Тотовицкий (Ермаков, 90), Огиря, Калитвинцев (Мостовой, 90), Гуцуляк (Конопля, 82) — Безбородько (Дегтярев, 82).

Олимпик: Кичак — Лебеденко, Зотько (Драме, 46), Векляк, Пасич — Чогадзе, Бабенко, Бенито, Политыло, Таллес — Каргбо.

Предупреждения: Сухоцкий — Карго, Бенито