Заключительный матч 21 тура УПЛ прошел в Коваливке, где Олимпик в роли номинальных хозяев принимал Колос.

Команда Костышина на протяжении всего первого тайма контролировала ход встречи и часто угрожала воротам Олимпика, однако умудрилась пропустить после первой же внятной атаки дончан. На 30-й минуте Лебеденко запустил в прорыв Каргбо, тот продавил Петрова и мощно пробил мимо Волынца — 1:0.

После пропущенного мяча коваливцы усилили давление на ворота соперника, но до перерыва так и не смогли забить в ворота Кичака, который время от времени выдавал суперсейвы.

Спасение пришло аж на 68-й минуте, когда Колосу удалось заработать пенальти. К слову, к тому моменту дончане 10 минут играли в меньшинстве. Подвел свою команду Экра, который за пять минут умудрился заработать две желтые.

Исполнять приговор взялся Денис Костышин, и своим ударом едва не шокировал отца. Впрочем, все обошлось для Колоса — Кичак был близок к очередному сейву, но не смог помешать мячу оказаться в сетке — 1:1.

Хоть и вдесятером, но Олимпик уверенно отбивался от атак коваливцев, но все же не смог удержать положительный результат. Решающей стала подача с углового на 87-й минуте, после которой Милько вогнал мяч в сетку. Это 1:2 — и очередное (8 кряду) поражение Олимпика. А вот Колос, в свою очередь, сумел оторваться от Александрии, которая идет на седьмой позиции, уже на семь пунктов. Олимпик же остался на 11 строчке.

В следующем туре подопечные Костышина сыграют против Днепра-1, а команда Калитвинцева попробует прервать затянувшуюся неудачную серию в матче с Мариуполем.

Олимпик — Колос 1:2.

Голы: Каргбо, 30 — Костышин, 68 (пен.), Милько, 87.

Олимпик: Кичак — Альваренга, Зотько, Лебеденко, Чогадзе (Тейшейра, 58) - Экра - Бенито, Драме, Политыло, Бабенко — Каргбо (Нкенг, 64).

Колос: Волынец — Кравченко, Гавриш, Петров, Золотов — Милько, Богданов Ориховский (67), Костышин (Сорокин, 80), Чурко (Нгамба, 90+2),  Ильин (Антюх, 67) — Лысенко (Хлебас, 46).

Предупреждены: Бенито, 22, Экра, 50, 56, Бабенко, 60, Нкенг, 65, Кичак, 84 — Золотов, 42, Антюх, 78.

Удален: Экра, 56 (вторая желтая карточка).