Шахтер в рамках поединка 23-го тура чемпионата Украины отправился в гости к Александрии. "Горняки" с первых минут встречи забрали мяч под свой контроль и пытались взломать оборону соперника. В одном из моментов Тарас Степаненко пробил из-за пределов штрафной площади, но голкипер Александрии справился.

В середине первой половины игры у "горняков" возникли существенные проблемы. К Кривцову, который получил повреждение на разминке перед матчем, добавился Бондарь, который получил травму в столкновении с Шасталом. К тому же, Луишу Каштру пришлось снять с игры Додо в пользу Болбата, чтобы соблюсти лимит на легионеров.

Смотри видео голов и обзор матча Александрия — Шахтер

И буквально после замен на ворота дончан посыпался шквал атак, но Трубин действовал великолепно. Несколько позже Ковалец покатил на Шастала в центр штрафной, а тот из убойной позиции пробил в ногу соперника. А под занавес первой половины игры мяч угодил в руку Тете в штрафной площади, а арбитр указал на "точку".

За исполнение "приговора" взялся Дмитрий Гречишкин и не оставил голкиперу шансов. Отдыхать команды ушли при счете 1:0. "Горняки" ринулись в атаку в начале второй половины игры и имели момент — Соломон оказался первым на подборе в чужой штрафной и пробил, однако мяч просвистел над перекладиной.

Команда Шарана ответила, да еще как! Ковалец покатил в центр, откуда пробил Третьяков — Трубин справился, а Шастал подоспел на добивание. 2:0. Подопечные Луиша Каштру пытались отыграться в оставшееся время, но ничего у них не получилось. После финального свистка в параллельном матче Динамо — Ингулец Шахтер сложил чемпионские полномочия.

Александрия — Шахтер 2:0
Голы: Гречишкин, 44, Шастал, 54

Александрия: Панькив — Мирошниченко, Дубра, Мельник, Пашаев — Ковалец (Дрышлюк, 89), Гречишкин, Банада — Лучкевич (Мишенко, 88), Шастал (Устименко, 90+4), Вантух (Третьяков, 46)

Шахтер: Трубин — Додо, Хочолава, Бондарь, Сиприано (Фернандо, 64) — Степаненко, Маркос Антонио (Судаков, 74) — Марлос (Корниенко, 64), Тете, Соломон - Дентиньо

Предупреждения: Банада, Дубра — Соломон, Хочолава, Корниенко