В 24 туре УПЛ Рух во Львове принимал Александрию. Напомним, львовяне ведут борьбу за сохранение места в элите, и набрали очень хорошую, не проигрывая к сегодняшнему дню четыре матча кряду. Александрия же провалила борьбу за место в еврокубках, поэтому матч на Арене Львов не носил никакого турнирного значения для команды из центральной части Украины.

Тем не менее Александрия мощно начала поединок. Команда Владимира Шарана мастерски перекусывала атаки соперника, не позволяя ничего организовать у своих ворот. Рух в первом тайме ничего не показал в атаке, да еще и к перерыву пропустил в свои ворота. На 15 минуте Третьяков успел первым на добивание после того, как Бандура справился с ударом Шастала. 0:1.

А вот на второй тайм команда Шарана просто не вышла. Этим воспользовался Рух, забив два мяча в течение двух минут. Сначала Бойчук ассистировал Притуле, а позже сам эффектным ударом в ближний угол нокаутировал соперника. 2:1.

Все попытки Владимира Шарана освежить игру не принесли успеха. Рух отстоял три очка и поднялся на десятую строчку УПЛ. Если сегодня Минай проиграет Заре, то команда Федыка официально сохранит прописку в элите.

Александрия набрала всего на пять очков больше, чем их сегодняшний соперник. Команда Шарана имеет большие шансы не сохранить седьмое место в чемпионате, а теоретически даже Рух по итогам сезона может оказаться выше.

Впереди у "аграриев" два поединка — против Колоса и Зари. Рух до окончания сезона проведет игры с Олимпиком и Днепром-1.

Рух — Александрия 2:1

Голы: Притула, 52, Бойчук, 54 — Третьяков, 15.

Рух: Бандура — Гагун, Билый (Зец, 85), Стаменкович, Мысык — Карасюк (Мартынюк, 32) — Федорчук, Кухарук (Притула, 32), Климчук, Бойчук (Рунич, 90+2) — Борячук.

Александрия: Панькив — Пашаев (Мишенко, 46), Бондаренко (Мельник, 58), Дубра, Вантух (Стецьков, 67) — Банада — Гречишкин, Ковалец, Мирошниченко — Третьяков (Калюжный, 78) — Шастал (Устименко, 58).

Предупрежден: Мартынюк, 37.