В предпоследнем туре УПЛ Олимпик, перед которым стоит задача — сохранится в элите, гостил во Львове у Руха, который эту самую задачу выполнил на выходных.

Львовяне очень мощно начали поединок, забив три мяча за половину тайма, фактически уничтожив интригу. На 4-ой минуте Притула плотным ударом забил после передачи Борячука с фланга. Через несколько минут Андрей забил сам, головой замкнув фланговый навес. А точку в матче поставил Климчук на 26-ой минуте, реализовав пенальти. 3:0 — уверенная победа команды Федыка.

Несмотря на поражение, Олимпик точно останется в Премьер-Лиге, ведь Минай уступает Шахтеру в Киеве. А это означает, что именно минайцы вернуться в Первую Лигу.

Рух остался на десятом месте, однако при определенном раскладе может закончить чемпионат на седьмой строчке.

Рух — Олимпик 3:0

Голы: Притула, 4, Борячук, 18, Климчук, 26, пен.

Рух: Бандура, Гагун, Белый, Стаменкович, Мысык, Мартынюк, Федорчук (Варфоломеев, 90), Притула (Рунич, 75), Климчук (Кондраков, 77), Бойчук (Карабин, 89), Борячук (Кухарук, 75).

Олимпик: Кичак, Пасич, Драме, Векляк (Снурницын, 46), Лебеденко, Бабенко, Политыло, Завийский (Романовский, 71), Тейшейра, Таллес (Альваренга, 46), Бенито.

Предупреждения: Белый, 70, Стаменкович, 82 — Бенито, 35.