Футболист успешно прошел медицинское обследование и подписал с клубом арендное соглашение на год. По окончанию срока аренды Динамо имеет первоочередное право выкупить контракт Еременко у Удинезе, который действует еще 3,5 года – то есть, до 2012 года.

Роман Еременко, сын известного в прошлом футболиста московских клубов Торпедо, Динамо и Спартак Алексея Еременко, родился 19 марта 1987 года. Когда Роману исполнилось три года, семья переехала в Финляндию – отец подписал контракт с местным клубом Яро. В футбольной школе клуба самый младший Еременко (старший брат, Алексей, также является игроком сборной Финляндии; сейчас выступает в России за Сатурн) делал первые шаги в профессиональной карьере. В 17-летнем возрасте Роман дебютировал в основной команде Яро.

Отыграв в Яро два года, перспективный парень попал «на карандаш» селекционерам итальянского Удинезе и начиная с сезона 2006/2007 Еременко выступает в Серии А. За два сезона, проведенных на Апеннинском полуострове, Роман сыграл 28 матчей (17 за Удинезе в чемпионате и Кубке страны, 11 – за Сиену, в которой футболист выступал на правах аренды).

У Романа Еременко двойное гражданство – российское и финское. В 2007 году, во время выступлений в Италии, полузащитника пригласили в национальную сборную Финляндии. С тех пор Роман провел в футболке финской сборной 8 матчей, отметился одним голом.