Друзья-товарищи, товарищеский матч, уж простите за каламбур, выдался на славу! Пусть острых моментов в нем было маловато, но главное для нас с вами - мы имели честь наблюдать состав нашей национальной сборной и его нынешнее состояние. Желающие получили Шевченко и Воронина, почитатели иных радостей жизни - Гоменюка, Голайдо и иже с ними. Тем более, победа добыта, пусть и в товарняке. Что может быть лучше? Далее - несколько серьезнее.

Национальный гимн на львовском стадионе Украина абсолютно все футболисты в желтых футболках встретили рукой, возложенной на сердце. Не зря Михайличенко заявлял, мол, никого заставлять не собираюсь, правда? С капитанской повязкой вышел Тимощук, однако пока это означает лишь то, что Шевченко остался на скамейке запасных. По крайней мере, повязки у Андрея пока никто не отнимал.

Поляки уже на первой минуте могли открыть счет, но мяч после удара Смолярека вынес Голайдо! Наша сборная отвечает дальним ударом Тимощука - неточно. Подопечные Михайличенко на некоторое время прибрали мяч, контролируя ход игры и пытаясь строить атаки. Одна из них едва не завершилась голом, когда Воронин попал в пеекладину. После этого моменты обеих команд снова прекратилось, а главными действующими лицами на поле стали вратари. Пятов и Фабиански грамотно играли на выходах, не совершив на двоих ни одной серьезной ошибки и не позволив мячу несколько раз оказаться в сетке.

На 31-й минуте Тимощук снова проверяет дублера Алмунии в Арсенале дальним ударом - кипер с трудом отбивает, а Воронин на добивание не успевает. Следующие пятнадцать минут команды проводят на поле безрезультатно, и лишь в самом конце тайма болельщикам Динамо пришлось поволноваться - Милевский полежал на газоне около тридцати секунд и, потирая голову, поднялся на ноги...

Думали, конец первой половины? И я думал, чего уж тут скрывать. Однако так не думал тандем Воронин - Кравченко. Первый протащил мяч по правому флангу и выполнил идеальный навес, новоиспеченный же динамовец (формально - прим. авт.) замыкал - 1:0, только теперь можно спокойно отдохнуть.

В перерыве ААМ проводит рокировочку - Воронина меняет долгожданный Шевченко. И, стоит отметить, играет в духе последних двух лет своей карьеры. А, собственно, чего мы ждали от человека, не имеющего игровой практики? К тому же, товарищеские матчи - не есть плацдарм для подвигов и героических свершений.

Польша продолжает топтаться на месте, не придавая игре ни доли остроты, Украина же только набирает обороты! На поле появляются Левченко, Гоменюк, Калиниченко и Гай. Бросается  в глаза количество передач, которыми футболисты в желтых футболках ищут исключительно Андрея Шевченко. Но безрезультатно - защита поляков без особого труда прерывает оные. Шевченко, изловчившись, таки обостряет игру, исполняя подачу с острого угла - партнеры подвели, не сумев завершить старания "аристократа".

Ближе к концу матча Гоменюк едва не выкрутил мяч в девятку польских ворот - немного неточно. Поляки ответили острым моментом на 90-й минуте, когда Павловски мог огорчить Пятова ударом головой, но мяч разминулся со штангой наших ворот. В итоге - 1:0, приятная победа над "братьями по Евро" и очередная порция пищи для размышлений.