Воскресную программу четырнадцатого тура украинской Премьер-лиги открывало противостояние в Кропивницком, где свои домашние поединки на стадионе Зирка проводит петровский Ингулец. В контексте отчетных выходных команда Сергея Лавриненко встречалась с одним из наиболее прогрессивных коллективов страны на данный момент — днепровским Днепром-1.

Когда "козаки" несколько туров кряду на старте сезона умудрялись показывать добротный футбол, но так и не могли прийти к необходимым результатам, то казалось, что еще один шаг, и коллектив Лавриненко точно выстрелит в позитивном ключе, и начнет подниматься вверх по турнирной таблице. Как оказалось, это было лишь предположение, ничего общего не имевшее с итоговым положением дел. Ингулец прочно застрял в нижней части турнирной таблицы, и входил в число команд, которые меньше всего забивали голов в текущем сезоне.

В свою очередь, подопечные Игора Йовичевича не могли навязать свой футбол только лишь командам, которые шли выше них в прошлом сезоне в турнирной таблице: Шахтеру, Динамо, Десне и Заре, а с Ворсклой расписали мировую еще на старте чемпионата. Однако там, где Днепр-1 хоть немного считался фаворитом противостояния, то команда брала свои три очка, и уверенно переходила к следующему сопернику. Примечательно, что осечки у СК случались через две игры на третью, а предыдущий успех в игре против закарпатского Миная (4:0) как раз открывал новый цикл.

Этот матч был поделен на небольшое количество периодов активности для каждой из сторон, с колоссальным преимуществом гостей по визуальному сопровождению во владении мяча. Днепр-1 спокойно удерживал комфортный для его футболистов темп атак, комбинируя широкий розыгрыш с последующими прострелами, а также агрессивными действия в зоне чужого подбора. Основная угроза при этом от коллектива Игора Йовичевича исходила только тогда, когда ему давали право исполнить стандартные положения.

К примеру, в первую четверть игрового часа лучшей возможностью для гола у СК стал выстрел со штрафного от Довбика в правый верхний угол, с которым удалось справиться Гальчуку. как оказалось, форвард в тот момент только настраивал свой прицел, так как на 26-й минуте, с более близкой дистанции, попал с очередного штрафного прямиком под левую штангу. Отметим тот факт, что у Ингулца за несколько атак до этого был момент с ударом с левого фланга штрафной над воротами от Запорожца, который стал единственным полноценным шансом на забитый мяч для хозяев поля чуть ли не за все игровое время.

Серьезно облегчило работу команде Йовичевича удаление в составе соперников, а Михаил Шишка перечеркнул своими двумя предупреждениями за четыре игровые минуты в середине первого тайма все перспективы своей команды. Оставшись в меньшинстве, Ингулец оборонялся большую часть игрового времени, в то время как соперники начали играть в менее энергозатратный футбол, что не особо могло развлечь праздного болельщика.

По большому счету, учитывая текущую форму Ингульца и последние результаты выступлений клуба из Петрово, рассчитывать на чудо во второй половине игры не приходилось. В скромный футбол играл Днепр-1 в атакующем плане, и в еще более скромный играли их соперники, так как другого выхода у них попросту не было. В концовке поединка команды еще немного потерзали оборону друг друга, но обошлось без последствий для счета на табло.

В следующем туре петровский Ингулец проведет гостевой поединок против закарпатского Миная, а днепровский Днепр-1 будет на своем поле принимать Александрию.

Ингулец — Днепр-1 0:1
Гол: Довбик, 26

Ингулец: Гальчук — Опанасенко, Поспелов, Ковалев, Асмелаш — Шишка — Полегенько (Коваленко, 79), Коробенко (Бартулович, 80), Запорожец, Козак (Шарай, 72) — Ситало (Гопей, 79).

Днепр-1: Кожокару — Кравченко, Сваток, Логинов, Дубинчак — Пихаленок (Когут, 90), Игнатенко — Джурасек (Ди Франко, 49), Гуцуляк (Лучкевич, 75), Назаренко (Билл, 75) — Довбик.

Предупреждения: Ковалев, Шишка — Дубинчак, Лучкевич.