Пользуясь случаем, корреспондент пресс-службы киевского клуба задал Игорю Михайловичу несколько вопросов:

- В сборную были вызваны четверо динамовцев, а сегодня к команде присоединился и Александр Алиев. Такое количество игроков связано с удачными выступлениями Динамо в нынешнем сезоне?

- Не знаю, это решение Алексея Михайличенко. Затрудняюсь сказать, почему он вызвал Алиева в последнюю минуту. Насколько я знаю, главный тренер не планировал это делать. Но раз уж он так поступил, значит, очевидно, в последней игре увидел то, что необходимо для усиления сборной на этой позиции. Могу расценивать это так. Алиев, мне кажется, в последних играх доказал, что заслуживает быть вызванным в национальную сборную страны.

- Недавно закрылось трансферное окно. Довольны ли вы приобретениями Динамо, которые были сделаны в это межсезонье?

- Мне довольным быть не обязательно. Главное, чтобы главный тренер был удовлетворен. Мы с Юрием Павловичем общались и, насколько я знаю, он очень доволен тем, что мы точечно провели селекцию, и те игроки, которых приобрели, сейчас играют. Исключение составляет Окодува, который, к сожалению, получил травму. Последним усилил команду Асатиани.

Если он наберет хорошую форму, также будет играть. Вукоевич уже очень помогает команде, Еременко – это тоже креатив, так как нельзя в чемпионате или Лиге чемпионов играть одним составом. Бетао также стабильно выступает за Динамо. Это два ключевых игрока (Вукоевич и Бетао, - прим.авт.), которых мы приобретали на конкретные позиции. Они хорошо влились в команду, на сегодня им замены нет.

- Как в команде оказался Асатиани? Селекционная служба за ним долго следила?

- Это кандидатура Юрия Павловича. Он работал с ним долгие годы и хорошо знает все его сильные стороны. Учитывая тот факт, что если кто-то из опорных полузащитников или центральных защитников выбывает из строя (в частности, Юссуф особенно подвержен травмам), возникают проблемы. Асатиани может сыграть на любой из этих двух позиций. И вообще, он составит большую конкуренцию в защитных порядках киевского Динамо. Считаю, что это хорошее усиление.

- В последних матчах Динамо демонстрирует прекрасную игру. На пути в Лигу чемпионов команда уверенно разобралась со Спартаком. Хватит ли такого задора на все матчи группового турнира?

- Задора точно не хватит, а хватит ли мастерства - посмотрим. На одном задоре далеко не уедешь. Нужны самоотдача, дисциплина и четкое выполнение тренерских установок. А если мастерство у соперника окажется выше, нужно его компенсировать самоотдачей.