Уже второй раз в этом сезоне футболисты Ильичевца и Шахтера играют между собой. Победителем оказывается одна и та же команда – донецкий Шахтер. Донетчане и сегодня оказались сильней своих оппонентов, выиграли со счетом 3:0 и завоевали путевку в следующий этап.

Ильичевец играл в открытый футбол, не отсиживался в обороне, атаковал сам и давал это делать сопернику. Но класс горняков давал о себе знать с первых минут. И, пожалуй, единственным шансом гостей на успех были стандартные ситуации. Так уже на 5 минуте мог принести результат штрафной в исполнении Оберемко. Мяч после удара Андрея летел в девятку ворот Шахтера, но блестяще сыграл другой Андрей, Пятов, который отвел угрозу от своих ворот.

В середине первого тайма «Ильичевец» заработал угловой. После навеса Воробья по воротам бил Чучман, но снова Пятов был на высоте, зафиксировав мяч в правом углу ворот.

Шахтер атаковал куда опаснее. Только Адриано упустил два стопроцентных момента. Сначала после прострела Брандау Луис метров с восьми ударил выше ворот. А спустя десять минут Адриано выстрелил прямо в Шуховцева примерно с такой же позиции.

За пять минут до завершения первого тайма Шахтер повел в счете. Жадсон сыграл в стеночку с Адриано и отменным ударом отправил мяч в правую девятку. Шуховцев был бессилен.

После перерыва горняки заиграли еще увереннее. Мяч практически не покидал половину поля Ильичевца. И если бы завершающие удары игроков Шахтера были немного точнее, то счет был бы еще большим.

А так во втором тайме всего два удара донетчан достигли цели. После розыгрыша штрафного мяч оказался у Илсиньо, который отправил мяч точно в угол ворот Шуховцева, удвоив преимущество своей команды. А точку в матче поставил Адриано, завершив затяжную атаку Шахтера.

Таким образом донецкий клуб стает первый участником 1/8 финала кубка Украины.