Олег Таран поставил на кубковый матч далеко не сильнейший состав. По разным приничнам в составе не оказалось многих ключевых игроков: Бартулович, Булку, Бюлюкбаши, Рожков, Матюхин, Мотуз, Боровик. Видимо, особых задач на Кубок Украины у Кривбасса не было...

Первый тайм получился не самым интересным. Команды старались играть предельно просто и надежно, не идти вперед большими силами. В таких случаях многое решают стандарты. Так и вышло. После подачи со штрафного хавбек калиницев Сергей Патула лучше других сыграл в штрафной противника.

Во втором тайме гости заиграли значительно лучше и активнее. Однако долгое время ничего серьезного с игры создавать не удавалось. Отсутствие Бюлюкбаши и Бартуловича просто невероятно влияет на игру Кривбасса.

Но все же сравнять счет гостям удалось. Вышедший на замену Грицук остался без присмотра в штрафной противника, и переправил мяч в ворота.

Но те, кто следит за выступлениями Феникса-Ильичевца, могут подтвердить, что завершающая стадия матча любимое время для калининцев и в особенности для Виталия Прокопченко. Правда, теперь победный гол он забил значительно раньше.

Про последние минуты можно сказать только одно: Феникс был ближе к третьему голу, чем Кривбасс ко второму.

Football.ua

Феникс-Ильичевец - Кривбасс 2:1
Голы: Патула, 31, Прокопченко, 79 - Грицук, 75

Феникс: Чурилов, Возный, Шевченко, Кванин, Калиниченко, Данченко, Патула (Батраченко, 61), Грищенко, Голенков (Мустафаев, 46), Прокопченко, Саванчук

Кривбасс: Лесько, Шагойко, Ковальчук, Сердюк, Грановский, Пашаев, Костышин, Максимов, Ибанда (Грицук, 64), Опря, Мелащенко (Балабанов, 74)

Предупреждения: Грановский, 37,  Ибанда, 51, Пашаев, 70