Чего можно было ждать от этого поединка? Разумеется, победы Динамо (сенсацию оставим для поклонников фантастики). Которая практически не интересовала болельщиков бело-синих, ведь их сознание занято другим - на носу старт в Лиге чемпионов. А для киевской команды матч против Олкома стал обычной разминкой, тренировкой для приближенных к основе игроков.

Если ничего экстраординарного не произойдет, ни один футболист из сегодняшнего состава не выйдет на поле с первых минут на дуэль с грозными канонирами Венгера. Конечно, нельзя не отметить, что с Олкомом сыграла парочка любопытных персонажей - это Флорин Чернат, который так и не пристроился в другой команде, а так же новичок Динамо Малхаз Асатиани. К слову, оба оставили автографы в воротах соперника.

Что касается самой игры, то здесь интересным получился только первый тайм. Футболисты носились по полю, как ребята во дворе, ведь ответственность за результат вряд ли над кем-то довлела. Олком совсем не скромничал и старался отвечать на каждую динамовскую атаку своей, правда, с завершением у хозяев не заладилось.

Динамо свои три мяча до перерыва забить успело, а вот команда из Мелитополя не смогла преодолеть последний барьер в лице Александра Шовковского, которому явно надоело сидеть на скамейке запасных. Сегодня динамовский голкипер отстоял практически безукоризненно. А работа у него в первом тайме была, ведь бело-синяя оборона, слабо выражаясь, выглядела расслабленно.

Из пяти забитых мячей можно выделить лишь один, третий по счету  - его породил фирменный дриблинг Флорина Черната. Румын нанизал несколько соперников, положил на газон вратаря и спокойно перебросил мяч через него, но красивый гол не состоялся... Мяч, предварительно стукнувшись о перекладину и штангу, не залетел в сетку, пока его туда не отправил Артем Кравец.

Игра завершилась сразу после перерыва, потому что во втором тайме Олком заметно подсел и соперничество прекратил. Поэтому нам только остается отметить дубль Ярмоленко (дважды подкараулил мяч в нужном месте) и выход на поле в составе Динамо Роланда Билалы - чернокожего парня, который имеет украинский паспорт. По амплуа 17-летний парень является нападающим, но сегодня действовал слева в полузащите.

Макс Пэн, football.ua

Олком - Динамо К 0:5
Голы: Ярмоленко, 8, 71, Асатиани, 13, Кравец, 45, Шудрик, 62 (в свои ворота)

Олком: Мельченко, Шудрик, Пономаренко, Коваленко, Ажанджава (Сиващенко, 68), Савченко, Яковенко, Ревуцкий, Бугаев (Шатковский, 82), Дудченко, Панченко (Капуста, 81)

Динамо: Шовковский, Гиоане, Асатиани, Саблич, Несмачный, Романчук, Морозюк (Билала, 76), Зозуля, Чернат (Хачериди, 56), Кравец, Ярмоленко

Предупреждения: Шудрик - Гиоане