С вопроса о том, какое он получил задание от главного тренера, мы и начали свой разговор.

- Наставник команды сказал мне, что я буду менять Александра Сытника, - говорит Игорь Тимченко. Даже без напоминания главного тренера я понимал, что от меня требуется забить гол. Рад, что так в итоге и получилось.

- Каковы были впечатления от матча со скамейки запасных и тогда, когда ты находился на поле?

- Могу сказать, что, находясь на скамейке запасных, волнуешься еще больше, чем обычно. Переживаешь каждый момент. А вот когда я выходил на замену, то был готов и психологически, и морально.

- Вспомни, пожалуйста, последнюю минуту матча, когда ты забил решающий мяч?

- Находясь на половине поля хозяев, я отдал мяч Велизару Димитрову и побежал в штрафную запорожцев. Димитров сделал точную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, и мне оставалось нанести точный удар головой. Мое преимущество перед защитниками было в том, что я находился лицом к воротам противника, а защитники спиной. Могу сказать, что я забил свой самый важный, пока, мяч в карьере.

- Начало игры выдалось для твоих партнеров непростым - все-таки в дебюте матча пропустили два мяча. С чем это было связано?

- Тяжело ответить на этот вопрос. Большая заслуга в этом футболистов запорожского Металлурга. Однако даже когда мы проигрывали, я был уверен, что мы добьемся победы. Сейчас у нас очень сильная команда, да и у наших футболистов менталитет поменялся.

- Тот факт, что не все сильнейшие игроки донецкого Металлурга смогли принять участие в поединке, сильно сказался на игре команды?

- Конечно, плохо, что некоторые наши ребята пропустили кубковый матч по причине травм или дисквалификаций. Однако Николай Костов говорит нам о том, что у нас в составе не 11 футболистов, а 24. Каждому представится шанс и его надо использовать. Вот и в этой встрече заменившие лидеров игроки, как мне кажется, достойно выглядели. Вообще хочу сказать, что такого сильного коллектива, какой есть сейчас в нашей команде, мне не доводилось видеть. Рад играть в футболке Металлурга.

- Впереди у Металлурга матч с ФК Львов Каковы ожидания от этой встречи?

- Несколько матчей львовян я видел по телевизору. Знаю, что они обыграли Шахтер, в общем, у них неплохая команда. Однако нам надо выполнять свою задачу - набирать очки по максимуму. Нас устроят только три очка.