- Мариупольская команда сейчас замыкает турнирную таблицу, поэтому они едет к нам только за победой, - делится мыслями о предстоящем матче Тарас. – Но и мы, выступая перед своими болельщиками, не имеем права ударить в грязь лицом, и будем бороться за заветные три балла. Нам сейчас тоже нельзя терять очки, ведь в следующем туре у Металлурга будет очень непростой выезд в Днепропетровск, откуда не всем командам удается вернуться с добычей.

- Соперника уже досконально изучили?


- Да, всю неделю мы готовились к этому поединку: тренеры провели несколько тактических занятий, где мы детально рассматривали мариупольскую команду.

- И какие слабые и сильные стороны Ильичевца вы бы могли отметить?

- А мы не смотрим на это. Тренерский штаб, исходя из общего представления о сопернике, избирает наиболее приемлемую тактику на матч, и мы все время, отведенное на подготовку к игре, ее отрабатываем, а затем пытаемся воплотить уже непосредственно по ходу поединка.

- Но ведь это важно – знать слабинки соперника, чтобы попробовать воспользоваться ими…

- Мы стараемся играть в свою игру, не рассматривая какие-то особенности той или иной команды.

- И в чем заключается «ваша игра», если не секрет?

- Наш козырь – быстрые атаки. Намеренно отдавая инициативу в матче, мы стараемся воспользоваться любой погрешностью соперника за счет быстрого перехода от обороны к нападению.

- Поражение в кубке от донецких одноклубников здорово расстроило?


- Еще бы, ведь мы дважды вели по ходу матча и дважды давали возможность сопернику отыгрываться. А нашей главной ошибкой было то, что мы уже мысленно перевели игру в овертайм. Было видно, что защитники дончан уже здорово устали и не успевают за нашими форвардами, вот мы и понадеялись на то, что в добавленное время сможем из дожать. Не тут-то было… Это был шок для нашей команды.

- Уже оправились от этого удара?

- Да, все уже в прошлом. Нельзя же жить только неудачами, ведь руки начнут опускаться. После игры мы разобрали свои ошибки и пошли дальше – впереди у нас много побед.

- В начале чемпионата Металлург, мягко говоря, не блистал результативностью, а в последних трех матчах команда забивает по два мяча, имея при этом в оппонентах очень сильных соперников. В чем причина, как думаете?

- Если вы посмотрите на наши первые матчи в новом чемпионате, то увидите, что моментов у нас было предостаточно в каждом из них. Подводила низкая реализация и, в какой-то степени, невезение. После того, на тренировках мы стали уделять гораздо больше времени именно этому компоненту, а с нападающими так вообще дополнительные занятия проводились. Как видите, работа начинает давать плоды. Надеюсь, мы и дальше будем продолжать в том же духе и радовать своих болельщиков результативной игрой.