Учитывая тот факт, что донецкий Металлург свой матч против Львова выиграл, киевскому Динамо также необходимо было брать верх над соперником, чтобы не отстать от лидера чемпионата. Но надежды одесских болельщиков, веривших в то, что их команда сможет дать достойный бой столичному клубу, оказались напрасными. В этот вечер на поле была лишь одна команда, продемонстрировавшая результативный и содержательный футбол и, как следствие, одержавшая заслуженную победу.

Перед матчем обе команды испытывали кадровые проблемы. В среду динамовский лазарет пополнил Юссуф, который на пару с дисквалифицированным Диакате не могли помочь своей команде. Тем не менее, Юрий Сёмин не изменил тактической схеме с одним форвардом, которую использовал в матче с Арсеналом. В центре обороны место Папе занял Асатиани, а с Вукоевичем в центре поля вышел Гиоане. И наставник Динамо как в воду глядел…

Виталий Шевченко не мог рассчитывать на Васкеса и капитана Руденко, который до весны будет находиться вне игры. Из-за дисквалификации отсутствовал Шандрук. По сравнению с кубковой встречей с Оболонью у Черноморца произошло два изменения - с первых минут вышли Корытько и Хименес. Однако решить проблемы в обороне морякам так и не удалось. Киевляне чувствовали себя слишком вольготно на половине поля соперника и делали всё, что хотели. Неудивительно, что исход поединка был решён в первые полчаса…

Уже на 9-й минуте одесситы были вынуждены разыгрывать мяч с центра поля. Гиоане с левого фланга прострелил на Ерёменко, который блистательно сыграл на опережение и поразил ворота Ширяева. После этого гости продолжали владеть инициативой, заставляя одесситов много и часто ошибаться. По большому счёту, неуверенность в своих действиях и брак в передачах привели ко второму пропущенному голу. Чем-то это было похоже на первое взятие ворот, только теперь шла подача с правого фланга, где в роли ассистента выступил Нинкович, а забил Гиоане, который давненько не выходил с первых минут.

Едва начался второй тайм, как Динамо уже выигрывало со счётом 3:0. Кравец, вышедший на замену вместо Бангура, ворвался в штрафную соперника и со второй попытки переиграл голкипера хозяев. По сути, игра была сделана. Несмотря на периодические призывы болельщиков «Вперёд, Одесса!», подопечные Юрия Сёмина спокойно доиграли этот поединок, не дав Черноморцу ни единого шанса. Хотя могли довести счёт до разгромного, реализуй Нинкович и Гиоане свои моменты…