- Сергей Анатольевич, вы могли бы еще раз назвать те основные критерии, по которым Донбасс Арена считается одной из лучших в Европе?

- Буквально три недели назад в Донецк приезжали представители УЕФА с проверкой состояния дел накануне Евро-2012. У нас с ними были как официальные, так и частные беседы, и везде они твердили, что не ожидали увидеть такой высокий уровень, назвав наш стадион театром.

И более того, если всем стадионам присуща секторизация мест на трибунах, то мы будем ходатайствовать перед УЕФА, чтобы этого на Донбасс Арене не было. Наш футбольный театр мы назвали ареной, потому что от обычных стадионов он во многом отличается своей масштабностью и эксклюзивностью.

- В свое время были слышны возмущения местных жителей по поводу того, что при строительстве стадиона был уничтожен парк. Будет ли он восстановлен?

- Называть парком то, что было на этом месте, трудновато. Уверяю вас, теперь здесь обязательно будет высажено много деревьев, и причем очень серьезных пород, других зеленых насаждений.