Срок действующего соглашения истекает в конце текущего года. В середине августа в Киев для проведения переговоров приезжал технический директор клуба Антонио Карлос Заго, однако его визит так и не дал никаких результатов. Киевляне наотрез отвергли любую возможность продления аренды Ринкона.

Хотя технический директор заявил, что Коринтианс предпримет еще одну попытку договориться с украинским клубом до конца года. Бразильцы выражают надежду, что в ходе дальнейшего обсуждения будет принято во внимание желание самого футболиста.

Кроме того, Коринтианс планировал привлечь в команду Виллиана и Брандао, также выступающих в Украине. Причем, понимая, что вернуть Виллиана (за которого Шахтер заплатил большую сумму) будет практически невозможно, сосредоточил усилия на Брандао. Бразильцы надеялись, что их задачу облегчит непопадание хозяев Донбасс-арены в групповой турнир Лиги чемпионов, но и здесь их постигло разочарование. Впрочем, руководство Коринтианс не отказалось пока и от намерения приобрести Брандао.