Ильичевец одержал долгожданную победу и сделал первый шаг к своей цели – покинуть зону вылета.

Матч команды начали довольно активно. Преимущество было на стороне Арсенала, которые в предыдущем туре сумели забрать очки у донецкого Шахтера. Но всю инициативу канониров подавил прекрасный удар Ярошенко из-за пределов штрафной. Константин выстрелил точно в правый верхний угол ворот Ревы, открыв счет в матче на 8 минуте, и побежал поздравлять Андрея Оберемко, у которого недавно родился сын. Гости могли сразу же отыграться, но дальний удар Владимира Лысенко приняла на себя перекладина.

После забитого гола Ильичевец стал играть вторым номером, поставив перед собой цель, не пропустить в свои ворота. И довольно успешно с поставленной задачей справлялся. Арсенал владел преимуществом, но дело до опасных моментов не доходило, мяч, в основном, задерживался в центре поля.

В таком темпе прошел весь первый тайм. Хозяева не хотят сами забивать и не дают этого сделать гостям.

В перерыве Александр Заваров сделал сразу две замены, усилив нападение Жоземаром и Олейником. И это принесло результат. Именно Олейник отдал голевой пас на Сергея Симоненко, который сравнял счет в матче. Мяч после удара Сергей рикошетом от штанги пересек линию ворот.

Дальнейшее развитие событий стало напоминать первый тайм. Только теперь пытались атаковать как хозяева, так и гости. Прервалась эта скука лишь на 80 минуте. Иващенко должен был забивать второй гол, но с 6 метров умудрился ударить выше ворот. А спустя 2 минуты Ильичевец добился своего и таки вырвал победу. После прострела с левого фланга мяч попал к никем не прикрытому Кривошеенко, который с близкого расстояния расстрелял ворота соперника – 2:1.

Можно поздравить исполняющего обязанности главного тренера Ильичевца Илью Близнюка с первой победой.