- Здоровье… Хотелось бы, чтоб оно было намного лучше. Тем более, сейчас Динамо проводит много важных и интересных матчей, в которых я, к сожалению, не могу принять участие. Очень тяжело смотреть на свою команду со стороны. В принципе, с каждым днем чувствую себя все лучше, но пока еще не знаю, когда буду играть.

- Что говорят врачи? Скоро сможете присоединиться к партнерам?

- Они только лечат. Я занимаюсь по индивидуальной программе, в этом случае все зависит от меня и моей ноги. Как только она перестанет болеть, сразу выйду на поле.

- В матче против белорусов вы покидали поле очень расстроенным. Уже тогда почувствовали, что получили серьезное повреждение?

- Да, хотя после игры врачи сказали, что ничего серьезного. Все надеялись, что это просто ушиб, но… Все стало ясно на следующий день, когда я вышел на тренировку и понял, что даже не могу бежать.

- Юрий Семин сказал, что в матче с Арсеналом вас очень не хватало. Сидя на трибуне, сильно переживали за партнеров?

- Конечно. Я начал переживать еще часа за три-четыре до начала матча. Поединок обещал быть очень тяжелым, чувствовал огромное внутреннее напряжение. Не хотелось, чтобы повторилось то, что было в прошлом году, когда нам соперники забивали по три-четыре мяча. Хотелось сыграть достойно. Что-то получалось, что-то нет, но игра была абсолютно равной. Жаль, в конце нам не хватило самой малости, чтобы довести матч до победы.

- Вчера вас видели в аэропорту. Приехали проводить команду?

- Нет, просто мой отец в этот же день рано утром улетал домой, поэтому я был в Борисполе. Партнерам не успел ничего сказать, - когда они были на пути в аэропорт, я уже ехал на тренировку.

- Пока восстанавливаетесь, свободного времени стало больше? Чем занимаетесь?

- Я бы не сказал, что времени стало больше. С 10 утра до 13.30 нахожусь на базе. Сначала занимаюсь с Борисом, нашим тренером по индивидуальной физподготовке, затем массаж и работа с доктором Малютой. Так что иногда приходится и до 14.00 задерживаться. А за оставшиеся полдня особо ничего не сделаешь, ведь на следующий день снова нужно рано вставать. Поэтому сейчас стараюсь больше времени отдыхать.