Николай Костов, главный тренер ФК Металлург (Донецк):

- Cегодня была нормальная игра нашей команды. Важно, что ребята выиграли эту игру - настрой хороший. Сконцетрированно отыграли наши вратарь и защитники, хорошо держали мяч в центре наши полузащитники и нападающие. Так и получился результат. Поздравляю наших ребят с победой, желаю удачной игры нашему сегодняшнему сопернику и его тренеру.

Сейчас будет пауза, надеюсь, что наши игроки восстановятся психологически и физически, потому что они каждую игру играют на победу. Очень приятно, что на следующей неделе у нас нет игры.

- Как вы будете заполнять паузу в чемпионате? Будут какие-то сборы, спарринги?

- У нас будут 4 выходных дня. Спарринг-партнеров не будет. Причина - наши основные игроки играют за свои сборные. Считаю, это бессмысленно.

- Как дела у Шищенко и Ткаченко?

- Поправляются. Думаю, что к следующей игре они будут в команде.

- А Булут?

- Булут еще не тренировался с командой.

- Металлург создает много моментов, но много и не реализовывает. Следующие две игры - с Днепром и Металлистом, там голевые моменты будут на вес золота, как вы планируете реализацию повышать?

- Говорят чаще наоборот - плохо когда много пропускают, тогда у такой команды проблемы. А мы создаем, два гола забили - это очень хорошо, а если в каждом моменте забивать гол, то... У нас все нормально. У нас новая команда, сколько раз можно говорить? Еще нет синхронизации, но мы хорошо держим мяч, разнообразно атакуем, так и будем продолжать.

- У вас тяжелый финиш перед зимой - планируете ли на завоеванных позициях остаться?

- Конечно. Такая и будет цель у команды.

Илья Близнюк, и.о. главного тренера ФК Ильичевец (Мариуполь):

- Хотелось бы поздравить коллегу и команду Металлург с заслуженной победой. Я считаю, что по всем статьям нас переиграл Металлург, лишив контроля мяча и создав массу опасных моментов. Та команда, которая была 4-5 дней назад, фактически новая команда, и я не могу предположить, что произошло - будем разбираться уже по приезду в Мариуполь.

- Как вы будете заполнять паузу в чемпионате? Будут какие-то сборы, спарринги?

- Мы три дня дадим отдыха ребятам, потому что напряженный график и то положение команды. Немножко дадим отдохнуть, чтобы психологически расслабились. 7 числа мы собиремся, проанализируем, что произошло в этой игре, сделаем выводы. Спарринг какой-нибудь найдем - это не такая уж большая проблема. 

Хотелось бы, чтобы ребята, в том числе и тренерский штаб, сделали выводы после этой игры. Считаю, так играть, как сегодня с Металлургом, в середине поля, так же и нападающим, нельзя.