Вчера по спортивным интернет-ресурсам прошла информация, будто полузащитник Шахтера Константин Кравченко, скандально перешедший зимой из Днепра за рекордные для внутриукраинского трансферного рынка (пять с половиной миллионов долларов), оказался вне заявки на групповой турнир Лиги чемпионов и был сослан в дубль за нарушение режима. Якобы на этом его дважды поймал Мирча Луческу.

Однако как агент игрока, так и руководство клуба эту информацию опрвергли.

"Передайте нашим "доброжелателям", что у нас все в порядке! Костя тренируется в Шахтере, как и прежде, он - профессионал, и ведет себя подобающим образом, - заявил агент футболиста Олег Еремин. - На подобного рода утки он реагирует спокойно, хотя такая информация не может дать ничего положительного. Я сразу же связался с руководством Шахтера и попытался выяснить, на какой это источник в клубе ссылаются интернет-ресурсы при упоминании о нарушении режима. Меня заверили, что это - дезинформация".

"Что касается непопадания Кости в заявку на Лигу чемпионов, то тренерский штаб Шахтера объяснил это тем, что на момент подачи заявки он был единственным травмированным в команде, - продолжает Еремин. - В этом, конечно, нет ничего хорошего, Костя очень хотел сыграть в Лиге чемпионов, но что поделать, раз так сложились обстоятельства. Мы поговорили с ним, и сделали, думаю, правильные выводы: Косте только 22 года и у него все еще впереди."

"У Кости нет никаких проблем в Шахтере, - сказал в свою очередь генеральный секретарь Шахтера Александр Черкасов. - Он добросовестно выполняет тот объем работы, который должен выполнять. А попадание или непопадание в заявку... В заявке на квалификацию Лиги чемпионов Кравченко был, а потом Илсиньо вернулся с Олимпиады, и занял его место. Что до якобы ссылки в дубль, то он сыграл против резервистов донецкого Металлурга. Ну и что? Кроме Кости, в той игре участвовали Левандовски, Езерский и Шуст. Кравченко с первой командой как тренировался, так и тренируется".