Сегодня самолетом из Киеве канониры вылетели в Харьков. Стало известно о том, что наблюдать за игрой своих подопечных едет и президент ФК Арсенал (Киев) Вадим Рабинович (как известно, он редко присутствует на выездных матчах).

- Вадим Зиновьевич, это правда, что вы едете на матч в Харьков? Почему изменили своей традиции?

- Да, это правда - я буду в Харькове на матче. Причин тому несколько. Во-первых, считаю, что нужно поддержать нашу команду. Во-вторых, я все-таки столько лет болел за харьковский Металлист. Так что буду рад увидеть их на поле (тем более что Металлист сегодня на подъеме).

- Не можем не задать довольно щепетильный, но волнующий всех вопрос о возможной продаже Арсенала. Сегодня футбольные круги активно сотрясают слухи, что Вы продаете клуб известному бизнесмену Игорю Коломойскому. Прокомментируете?

- Я даже не хочу это комментировать. Мысль, конечно, удачная. Но к счастью или сожалению (при уважении ко всем моим коллегам) ни от одного из президентов футбольных клубов Премьер-лиги предложений продать им Арсенал мне не поступало. А откуда родились такие слухи, я ни понять, ни предположить не могу.

- А как обстоят дела с судейством? Например, каков финал истории с судьей Абросимовым?

- По судье Абросимову никаких вопросов нет - достаточное количество президентов Премьер-лиги дало оценку его работе, уровню его классификации и специализации. Как известно, по договоренности с президентом Федерации футбола Украины судья Евгений Абросимов будет отстранен от судейства.

Конечно, на судейство остается много нареканий. Признаюсь, одной из причин и целей моей поездки в Харьков является желание посмотреть, как работают даже такие опытные судьи как Виталий Годулян, что называется, "на выезде".

- Раскройте, пожалуйста, истинную причину ухода Юрия Беньо из клуба! Что же все-таки с ним произошло?

- Ничего особенного – это самая тривиальная история: после полученной травмы футболист тяжело набирал форму. В один из дней он пришел и попросил клуб досрочно расторгнуть контракт, объяснив свое желание тем, что ему поступило выгодное предложение из Львова. А почему мы должны мешать? Я только рад, что люди из Арсенала будут укреплять другие клубы!

- Ну и последний, самый болезненный вопрос, обсуждаемый сегодня всеми спортивными СМИ - скандальный поход Олейникова в ночной клуб…

- Об этом инциденте я располагаю первичной информацией - подробнее разобраться в нем мы постараемся сразу же после матча в Харькове. Но не открою секрет, если скажу, что иногда желание создать сенсацию добавляет к происшедшему то, чего не было. Потому отреагируем тогда, когда сумеем объективно разобраться в том, что же все-таки произошло, и обязательно сообщим об этом вам.

А пока желаю всем удачи в Харькове. Хотя, скажу честно, будет нелегко…