Анатолий Чанцев, главный тренер Металлурга:

- Наша команда выдержала установку и играла так, как надо до пропущенного гола. Наши защитники не разобрались в этом эпизоде, можно сказать, сами себе привезли гол. После этого полностью разладилась игра наша в атаке. Не нашлось, к сожалению, игроков, которые могли бы организовать команду. Как мы не пытались докричаться до них со скамейки, у нас этого не получилось. Тем не менее, ничья это тоже для нас нормальный результат.

- Сегодня отсутствовал Постранский, с чем это связанно?
 
- У него за несколько дней до игры была температура и недомогание.

- В одном интервью вы говорили, что ваша цель – еврокубки. Как вы считаете с той игрой, которую демонстрирует команда реально играть на евроарене?


- Конечно, а почему нет..? Мы играли, как хотели в этом матче до пропущенного гола. И с такой игрой можно выйти в Европу.

Николай Павлов главный тренер Ворсклы:

- Мне кажется, что это была одна из самых несправедливых ничьих в моей жизни. На протяжении всего второго тайма меня не покидало ощущение, что в штатном расписании у Металлурга есть старик Хоттабыч. Если мы посчитаем коэффициент полезного действия, у нас будет его очень много, но нет результата. Если б нам удалось забить на один гол больше, думаю, настроение у всех было бы лучше, чем сейчас.

- Вы считаете, что ваша команда создала очень много по-настоящему опасных моментов?

- С такой командой как Металлург Запорожье опасных моментов много не создашь. У них есть игроки высокого уровня. И наше преимущество было создано за счёт действий наших игроков, а не за счёт случайностей, которые были у вас, и вы забили гол.

- Оцените игру Ярмаша и Кравченко, показалось, что им после сборной было тяжело.


- Я думаю, что Дебатик Цурри был потяжелей чем они. Представьте, ведь больше тайма им пришлось играть с Португалией в меньшинстве. А Кравченко, по-моему, не устал, хорошо сегодня сыграв. И к Грише Ярмашу претензий нет.

- В начале недели появилась информация, что в сферу ваших интересов входит игрок грозненского Терека Кулик. Вопрос такого плана, кто-нибудь еще может привлечь ваше внимание, к примеру, игрок Кривбасса Дориан Бюлюкбаши?

- Дориан подписал контракт с Днепром. Эта команда собирает всех, платит деньги, а потом не знает, будет играть футболист или нет. Возможно, Бюлюлюкбаши окажется снова в Кривом Роге. Ту зарплату, которую ему пообещали в Днепре, возможно, наш клуб и сможет платить, но смысла поднимать планку зарплаты футболисту, который не заслуживает этих денег, я не вижу. А относительно Кулика хочу сказать, что был бы только рад вернуть футболистов, которые имеют отношение к Полтаве. Тем более, что играет он в команде премьер-лиги и вызывает интерес и у меня тоже. Но у него действующий контракт.