В отчетном туре запорожский Металлург в гостях встречался с Карпатами. К сожалению, забитых мячей зрители, пришедшие на Украину, так и не дождались. А моментов было предостаточно!

Матч начался довольно ровно, поскольку команды не спешили с первых минут лезть на рожон. Минуте к десятой начали возникать первые моменты в матче: после подачи Аржанова Алозие с нескольких метров пробил выше ворот Романенко.

Львовяне ответили более-менее серьезно уже через пять минут. На линии штрафной получивший передачу Худобяк пробил с лета - выглядело симпатично, однако не хватило главного - точности. И снова опасные атаки в порядке очереди. Удар Година - чуть выше, акцентированный выстрел Кузнецова - Жук не дремлет, еще одна попытка Година - на этот раз Романенко словно отвечает своему запорожскому коллеге, парируя опасный удар. Уже на самом финише первого тайма Силюк вывалился буквально на рандеву с Романенко, но, как это с ним периодически происходит, переиграть кипера не сумел.

Второй тайм ожидался если не бодрее, то не безголевым уж точно. Как оказалось, не всегда выходит так, как ожидается. Команды предприняли еще несколько серьезных попыток все-таки открыть счет в матче, но без толку. Романенко и Жук продолжали уверенно читать игру, предотвращая опасные выходы оппонентов. А зачастую и этого не требовалось - большинство ударов как львовян, так и запорожцев и близко в створ не шли. Худобяк, Кобин, Алозие - все это лишь попытки, которые не таили в себе ничего большего.

В конце матча произошел эпизод, который априори должен вызывать массу нареканий со стороны "пострадавших" - игра рукой в гостевой штрафной. Однако судья разобрался в ситуации по-своему, решив не назначать пенальти. Как ни банально, в этом эпизоде именно мяч нашел руку бека запорожцев после удара Кополовца, а не наоборот. 0:0 - безголевой матч во Львове ничего кардинально не поменял. А мог бы, поскольку Металлург мог выйти на чистое третье место минимум до завтрашнего вечера, когда в центральном матче тура МетаДон примет харьковский Металлист.