Скучно. Грустно. Тоскливо. И привычно! Кривбасс в очередной раз не показал игры, которая порадовала бы болельщиков, а когда для полного комплекта еще и результат получается не самый приятный, то у тех самых болельщиков появляются мощные основания жалеть о времени, проведенном на стадионе.

Можно, конечно, рассказать о том, что отсутствие Бюлюкбаши донельзя снизило атакующий потенциал криворожан, и что будь Дориан на поле, всё было бы иначе. Наверное, это будет правдой. Только и с Бюлюкбаши в составе Кривбасс в предыдущих матчах чемпионата, в том числе и домашних, своей игрой не особо радовал.

Результат не самый приятный? Так он ведь мог быть и хуже! Ильичевец смотрелся предпочтительнее хозяев. Азовцы действовали настырно, их игра была более осмысленной. Однако прервать свою сухую серию в выездных матчах подопечные Ильи Близнюка так и не смогли. За это фаны Кривбасса должны поблагодарить Евгения Боровика, который был лучшим игроком в составе хозяев в отчетной игре.

Он вытащил опаснейший удар Кривошеенко из-за пределов штрафной в первом тайме, он спас после убойного удара Лимы после перерыва (глупейшую ошибку совершил Пашаев, подаривший мяч бразильцу; перед ним и Боровиком никого не было!), он надежно действовал на выходах, не допустив в итоге ни одной ошибки за матч.

Ильичевец, впрочем, тоже должен поблагодарить своего вратаря. У Андрея Глущенко работы было не так и много, но попотеть ему всё равно пришлось. На 35-й минуте кипер мариупольцев взял удар в упор Мелащенко (самый опасный момент хозяев за весь матч), а во втором тайме вытащил из левой девятки удар Бартуловича со штрафного.

В целом же, безголевой исход поединка следует признать справедливым.

  
Игорь Яслик (Кривой Рог), специально для Football.ua

Кривбасс - Ильичевец 0:0

Кривбасс: Боровик, Пашаев, Сердюк, Ковальчук, Грановский, Максимов, Булку (Шепетовский, 46), Костышин, Бартулович (Опря, 81), Балабанов (Мотуз, 69), Мелащенко

Ильичевец: Глущенко, Соляник, Чучман, Кирильчик, Савин, Мельник, Оберемко, Кривошеенко (Кашевский, 90+1), Ярошенко, Ксенз, Лима (Иващенко, 64)

Предупреждения: Сердюк, 89 - Мельник, 43