Без компромиссов. Или как гласил баннер болельщиков Кривбасса "No compromisses". Несмотря на то, что в основном составе криворожжан вышло сразу восемь арендованных игроков Днепра, а руководство клуба связывают с главными людьми днепрян, Кривбасс не собирался отдавать очки соседям просто так.

Владимир Бессонов продолжает омоложение состава. Как и в матче против Александрии, с первых минут появился 18-летний Артур Карноза. Рядом с ним расположились другие юноши Лепа и Максим Пашаев. И первый тайм еще раз доказал, что главной проблемой молодежи является нестабильность. Неудивительно, что уже в начале второго тайма ни Карнозы, ни Лепы не было. Надо сказать по делу.

Первый тайм вовсе получился совершенно никудышным. Днепр, имея в составе целую кучу игроков с неплохой передачей, никак не мог наладить игру в центре поля. Если до линии штрафной мяч с горем пополам удавалось доставить, то там никто не мог найти достойного продолжения атаки. Полностью на голодном пайке остался единственный форвард команды Воробей.

У Кривбасса также ничего не получалось впереди. Бартулович пытался обострить игру то подачами, то ударами со штрафного. Бесполезно и бесперспективно.

Начало второй половины вызвало позитивные эмоции. Днепр заиграл не намного интереснее, зато быстрее. Максим Пашаев неплохо выстрелил с дальней дистанции над перекладиной, а Денисов после прохода с левого фланга неудачно прострелил на Белика и Воробья. Но в основном ничего позитивного. Особенно, удручил момент, когда Ротань выскочил c мячом на линии штрафной три в два и сотворил что-то совершенно непутевое.

У Кривбасса пытался отвечать Мелащенко. Но, как обычно ему не хватало техники и тактической грамотности.

Ближе к концу матча укоренилось устойчивое мнение, что голов в этом матче не будет. По крайней мере, никаких предпосылок по игре не было. Тем более не предвещал ничего полезного атаке выход чешского опорника Марио Голека на место Давидсона. Но как оно получилось. Чех подал с фланга так, что сразу стало понятно - не украинский крайний защитник - и Воробей использовал свой единственный полушанс.

Буквально сразу Калиниченко закрутил мяч со штрафного, его никто по пути не задел, но Куслий здорово среагировал и отвел угрозу.

У гостей был небольшой момент отыграться. Павел Пашаев убрал защитника, но неудачно пробил с линии штрафной. Наверняка поклонники команды вспомнили, что это другой Пашаев и боевая нога у него правая...

Итак, Днепр снова показал не самый качественный футбол, однако очки в копилку добавил. Причем, сразу три. Есть первая победа днепрян на новом стадионе!

Игорь Бойко, Football.ua

Днепр
- Кривбасс 1:0
Гол: Воробей, 80

Днепр: Старцев, Давидсон (Холек, 75), Русол, Лисицкий, Денисов, М. Пашаев, Назаренко, Ротань, Лепа (Белик, 46), Карноза (Калиниченко, 42), Воробей

Кривбасс: Куслий, Шагойко, Сердюк, Грановский, П. Пашаев, Рожков (Опря, 77), Ковальчук, Костышин, Бартулович, Мелащенко, Балабанов (Мотуз, 59)

Предупреждения: Воробей, 83 - Шагойко, 70