Тихою сапою Днепр подобрался к "зоне УЕФА": после победы в Сумах в активе команды стало столько же очков, сколько у Ворсклы и запорожского Металлурга (который, кстати, не проигрывает уже 8 туров кряду).

То, чем занимались соперники в первом тайме, тоже футбол. Другое дело, кому он такой нравится... Команды явно осторожничали и по большей части караулили чужие ошибки. Одним из немногих на поле, кто пытался креативить, был Касьянов. Его усилиями и родился убойный момент на 6-й минуте. После обрезки Пашаева перед линией собственной штрафной полузащитник Харькова хорошо пробил низом – Днепр спасла стойка ворот.

У днепрян нестандартными ходами, по традиции, отличался Назаренко. Вот только остроты у ворот Налепы не наблюдалось. Один удар в створ ворот, еще один мимо них – такими точно показателями могли похвастать и харьковчане с их беззубой атакой.

Владимир Бессонов мог прибегнуть к заменам до перерыва и в случае целости своих футболистов. Но менять Белика пришлось вынужденно: едва ли не впервые за матч попытавшись сыграть в отборе, бывший форвард украинской сборной получил травму. Вышедший на поле Лепа сыграл продуктивнее, но уже во втором тайме.

Перерыв подействовал на команды неодинаково. Сразу после антракта днепряне прибавили в скорости и провели у харьковских ворот сумасшедшую пятиминутку. За это время они подали два угловых, к одному из которых привел коварный удар из-за пределов штрафной Денисова: задев кого-то из защитников, мяч ударился о землю возле линии вратарской и отскочил чуть выше перекладины. Вскоре случился еще один удар издали – на сей раз в исполнении Назаренко. Однако он был недостаточно силен для того, чтобы застать врасплох Налепу.

На какое-то время Харькову удалось выровнять ситуацию, но все-таки понапористее, пусть и фрагментами, был Днепр. Хотя как знать, забили бы гости сами, не допусти в середине второго тайма грубую ошибку Чеберячко. Перехвативший у него в центральной зоне мяч Назаренко зряче отпасовал его вперед Воробью. Выход один на один, удар низом в левый "низ" – и один из нулей на табло сменился единицей. Голевая серия форварда Днепра продлена до четырех матчей.

Днепр редко забивает больше одного мяча за матч, но в поединках с харьковскими командами предпочитает "стрелять" дважды. Минут за десять до конца встречи активный Лепа вынудил соперников сфолить неподалеку от левого угла своей штрафной. Перекинув крайнего в "стенке" малыша Иванова, Назаренко показал: "стандарты" в его исполнении по-прежнему грозное оружие.

В оставшееся до финального свистка время вместилось удаление за вторую желтую карточку Касьянова, два подряд неплохих удара в исполнении Белого и Сучкова (оба отразил Старцев) и последний в матче угловой у ворот Днепра.

0:2 – Днепр не проигрывает в пятом поединке кряду, а Харьков продляет свою серию без побед до 18 (!) матчей.