- Артем, на 6-й минуте ты был весьма близок к тому, чтобы забить, но мяч угодил в штангу. Как считаешь, все правильно сделал в том эпизоде, и просто не повезло, что мяч не залетел в ворота?

- Начали мы матч хорошо. Ну а если бы в том эпизоде мяч отскочил к Рибейро, то он смог бы добить его в ворота. Так что может быть именно не повезло.

- После того, как ты сказал, хорошо начали, в конце концов, тем не менее проиграли. Почему случилось поражение от Днепра?

- На мой взгляд, игра была ничейная. Днепр в первом тайме вообще ничего не создал. У нас был один момент, когда я в штангу попал. В этой ничейной игре мы допустили ошибку, которая привела к голу. При такой игре кто ошибается, тот пропускает.

- Считаешь ли, что ты допустил ошибку, вследствие которой в компенсированное время получил вторую желтую карточку. Была ли необходимость фолить в центре поля?


- Я хочу сказать, что первая желтая карточка, показанная мне, трактовалась, как за разговоры с судьей. Я просто высказал свое мнение. Подошел к нему и сказал, что не было нарушения правил. Не сказал ему ничего грубого, а он сразу достал желтую карточку. По ходу игры то Назаренко, то Калиниченко говорили Ищенко нехорошие слова. В том моменте, когда Лепа меня толкнул, можно было дать ему желтую карточку. Но это ж игроки Днепра. Они неприкосновенные. Сборники.

Когда мне была показана вторая желтая карточка, да, я задел Карнозу. Но ведь к этому моменту игра была сделана. Счет был 2:0. Это не такое уж было грубое нарушение. Я не играл так, чтобы специально нанести ему травму. И там можно было не давать мне красную карточку. Но все равно я прошу прощения у команды и у болельщиков за то, что их подвел.

- В 14-ти сыгранных турах  нынешнего Эпицентр-Чемпоната Украины Харьков, увы, не добыл ни одной победы. Как думаешь, в чем причины неудач?


- Это тяжелый вопрос. Все ребята переживают. Сейчас можно многое говорить. Мы постоянно в дороге. То в Сумы едем, то еще где-то едем. Это, конечно, тяжело. Я не знаю. Мы обязаны были выиграть во Львове. Обязаны были выиграть в Мариуполе. Нам чего-то не хватает. Мы делаем выводы. Но эти выводы пока не приносят нам пользу. Поверьте, команда очень сильно переживает. И руководство клуба сильно переживает.