Тренер Металлиста составом своей команды на матч с Таврией четко дал понять, на что он делает ставку в этом сезоне. Даже не так - на что он ее НЕ делает. Ведь большинство игроков, вышедших на поле симферопольского Локомотива, появляются в матчах чемпионата Украины и уж тем более Кубка УЕФА исключительно по праздникам. Ну кроме Ганцарчика, Тришовича и Рыкуна.

Хозяева же предстали в боевом виде, потому сразу подумалось - вот он, шанс Таврии. И первый тайм подтвердил эти мысли - Гоменюк, Ковпак, Голайдо и компания доставили харьковчанам немало проблем. После ошибки Бажана Бабичу даже пришлось выносить мяч с линии ворот! Металлист отвечал усилиями Ганцарчика и Зезе, но до опасности у владений Бандуры дело так и не доходило.

А вот начало второго тайма повергло местных болельщиков в шок - пас Рыкуна на Зезе к линии штрафной, и Венанс мощным ударом не оставляет шансов вратарю. Шансы отыграться у Таврии были, вот только будь Ковпак чуточку расторопнее... А так - симферопольцы получили еще один гол. Это Тришович выскочил на свидание с Бандурой и легко того переиграл.

За 5 минут до окончания матча Ковпак головой все же сумел замкнуть передачу с фланга вышедшего на замену Коробки, но на большее хозяев не хватило. Дальше идет Металлист.


Football.ua


Таврия - Металлист 1:2
Голы: Ковпак, 84 - Зезе, 53, Тришович, 79

Таврия: Бандура, Хайдучек, Йокшас, Шмаков (Давыдов, 46), Маркович, Любенович, Голайдо, Артеменко (Галюза, 71), Ковпак, Идахор (Коробка, 69), Гоменюк

Металлист: Бажан, Бутенко, Курилов, Бабич, Селин, Ганцарчик, Тришович, Поступаленко, Рыкун, Зезе (Джакобия, 78), Коваль (Барилко, 61)

Предупреждены: Тришович