Как и ожидалось, четвертьфинальный поединок Кубка для вице-чемпионов Украины стал, по сути, проходным матчем. Даже несмотря на то, что в Киеве остались почти все игроки основы, да и главный тренер Юрий Семин не порадовал Алчевск своим визитом. Вот и вышел против Стали дубль под руководством Олега Лужного.

Нашлось место в основе не только опытным ветеранам Луценко, Сабличу и Чернату, восстанавливающемуся после травмы Корреа и хорошо известной молодежи вроде Ярмоленко и Романчука, но и Андрею Сахневичу - 19-летнему правому защитнику. Для уроженца Житомира, который в Динамо уже два года, этот матч стал дебютным за первую команду.

Динамовцы не стали откладывать обеспечение нужного себе результата и уже на 14-й минуте вели в счете. Чернат и Корреа разыграли штрафной метрах в 17-ти от ворот Бабак - Карлос легонько отпасовал, Флорин точно пробил низом. Спустя минуту румын мог стать участником еще одной голевой атаки - он навесил слева, Морозюк головой пробил в перекладину, мяч отскочил к Ярмоленко, но тот каким-то образом умудрился не попасть в пустые ворота с пары метров.

Корреа несколько раз выстрелил издали, но все мимо да мимо, а вот Черната в этот вечер точность не подводила - в середине тайма он мощно пробил с 20-ти метров, и этот удар снова застал врасплох вратаря Стали. Через 10 минут киевляне сняли все вопросы о победителе (хотя чего душой кривить, все было понятно и до начала игры), когда Ярмоленко вбежал в штрафную, успел посмотреть на падающих у него за спиной защитников и послал мяч низом под дальнюю штангу.

Второй тайм начался не менее позитивно - на поле после долгого отсутствия в составе первой команды появился Олег Гусев. Динамовцы продолжали атаковать и тем самым, видимо, рассеяли внимание своего голкипера Тараса Луценко. А когда Саблич вспомнил о его существовании и решил отдать передачу стражу ворот, Тарас нашел чем ответить - он неловко махнул ногой мимо круглого, и тот закатился в рамку. Ну что ж, и такое бывает.

Стоит упомянуть, что участие в матче принял молодые Темиле и Хачериди, и это не может не радовать, если бы не причины, по которым появился на поле Евгений. На 63-й минуте Романчук по своему флангу пошел в атаку и около линии штрафной был грубо срублен Назаренко. Защитник был мгновенно удален, кричащего Романчука унесли с поля на носилках... Конечно, точный диагноз еще неизвестен, но сразу стало понятно, что дело очень плохо.

Ну а на последней минуте гости добил Сталь - в контратаке к воротам Бабака убежали Зозуля и Ярмоленко, и Андрей головой замкнул навес Романа справа.


Макс Пэн, Football.ua


Сталь А - Динамо 1:4
Голы: Саблич, 54 (в свои ворота) - Чернат, 14, 27, Ярмоленко, 36, 90+2

Сталь: Бабак, Пасичниченко (Шевченко, 82), Назаренко, Лоц, Назарук, Гавриш, Валеев, Поднебенной (Кирьяк, 75), Муховиков, Мищенко, Акименко (Смалько, 64)

Динамо: Луценко, Сахневич, Допилка, Саблич, Романчук (Хачериди, 66), Корреа (Гусев, 52), Морозюк (Темиле, 88), Еременко, Чернат, Зозуля, Ярмоленко

Предупреждение: Темиле

Удаление: Назаренко, 63