Прямая трансляция на ТЕТе

Тактика

В прошлом туре обе команды сыграли вничью. Правда, были они совершенно разными по характеру игры и иначе могут повлиять на будущее команд.

Вряд ли Владимир Бессонов пойдет на серьезные перемены в составе. Днепряне играли довольно неплохо и создали достаточно опасных моментов для гола. Да и наставник команды показал, что сделал ставку на этих футболистов и собирается через время и рабочий процесс создать хорошую команду из этих игроков.

Разве только форма Максима Калиниченко может не позволить ему выйти на поле. Фавориты на его место есть, но довольно разноплановые Феррейра, Холек, Белик.

А вот Сергей Пучков вряд ли поставит тот же состав, что играл против Ильичевца с первых минут. Тогда на 37-й минуте крымчане проигрывали и тренер сразу после третьего гола провел две замены. Большая вероятность, что против Днепра выйдет тот состав, что отыграл три мяча в Мариуполе.

Психология

В принципе, Таврия доказала, что у команды есть характер и желание набирать очки. Камбэк против Ильичевца должен позитивно повлиять на настроение команды. Днепр же предпочитает по зернышку. Но это абсолютно в традициях Бессонова.

Ключевые противостояния

Воробей - оборона Таврии

У своих ворот крымчане действуют откровенно плохо, пропускают очень много. А Андрей Воробей забивал до последнего тура в последних четырех турах.

Гоменюк, Идахор, Ковпак - оборона Днепра

Несмотря на место в таблице и довольно плохую форму, все три форварда опасны для обороны противника. Но Днепр нынче неплох в защите.

Слова

Владимир Гоменюк, капитан Таврии:

"Что-то сломалось. Причем, что странно, на выезде мы стали выступать даже увереннее, чем раньше, зато дома проигрываем матч за матчем. У нашего провала, наверное, немало причин, а виноваты в этом все без исключения. Нельзя ведь все валить на защитников и вратарей - мол, стали пропускать много. Мы впереди мало забиваем, сзади стали допускать больше ошибок".

Днепр (ориентировочный состав): Старцев - Алсидес, Русол, Лисицкий, Денисов - Пашаев - Назаренко, Калиниченко, Ротань, Лепа - Воробей

Таврия (ориентировочный состав): Дикань - Йокшас, Хайдучек, Донец - Маркович, Галюза, Любенович, Артеменко - Идахор, Ковпак, Гоменюк

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Канкава, Самодин, Кернозенко - Бойко, Добре, Алундерис, Голайдо

Прогноз Football.ua: 2:1

Интересные факты:

- на своем поле Днепр только дважды не выигрывал у Таврии;

- Таврия не может выиграть у Днепра шесть матчей кряду;

- в первом туре эти команды сыграли в нулевую ничью. Это был последний матч Таврии, в котором команда не пропускала;

- румын Ионуц Мазилу забил свой единственный гол за Днепр именно в ворота Таврии;

Матчи между собой

Всего 32 игры: +20=8-4, 48-23

На поле Днепра: +14=1-1, 30-8

Макс Пэн, Football.ua