Для начала отметим, что игра между киевским Арсеналом и одесским Черноморцем была передвинута на 15.00 в связи с погодой. Точнее - помешал снег, внезапно порадовавший, а кого-то и огорчивший своим появлением. Во всяком случае, уж точно не работников стадиона имени Банникова, которым пришлось очищать поле от оного.

Первый опасный момент в матче создали гости, причем воплотили его в гол! Однако вмешался судья, зафиксировавший у Левиги офсайд. Спустя пять минут Руслан выполнял подачу на Васкеса, тот до мяча добрался, но прицельно пробить не сумел.

Арсенал ответил не очень сложным ударом Пивненко, с которым Ширяев без проблем справился. Аналогично поступил и Корытько, удар которого вышел слабым и донельзя удобным для вратаря. На 28-й минуте Пивненко имел еще один шанс таки открыть счет еще в первом тайме, но в дело вмешалась перекладина гостевых ворот, принявшая на себя удар. Завершалась первая половина встречи ударом гостей, а конкретнее - Косырина, который головой послал мяч мимо ворот.

Второй тайм начался чрезмерно скучно, ибо смотреть на поле, кроме снега и бестолковой беготни двадцати одного человека (по десять полевых игроков с каждой стороны плюс арбитр), было не на что. Удары хоть и были, но оставляли желать лучшего. С ударом Лысенко не без созданных собственноручно проблем справился Ширяев, а Васкес пробил выше рамки.

Но за пятнадцать минут до финального свистка Арсенал неожиданно забил победный гол. Старгородский отдал передачу на край штрафной площади гостей, где сферу уже поджидал Олейник. Удар в дальний угол - есть победа! 1:0 - Арсенал в тяжелом для восприятия матче одолевает гостей из Одессы.