- Действительно, из-за перебора предупреждений в поединке с подопечными Бессонова в воскресенье я принять участие не смогу, - отметил Александр. - Тем не менее, могу сказать, что игра будет очень непростой для обоих соперников. В гости к нам приедет не просто коллектив, а команда, настроенная на бой с грандом, которая к тому же умеет отбирать очки у лидеров.

Динамо нужны победы в каждом матче, сейчас важно держаться на первой строке в турнирной таблице, да и показать хорошую игру на домашней арене просто необходимо. У нас в этом году остались всего два поединка в чемпионате - с Днепром и Ильичевцем (перенесенная встреча), - и оба они должны принести отличный результат и порадовать зрителей.

Но и сбрасывать со счетов то, что Днепр - серьезно укомплектованная команда, настроенная исключительно на победу, которая нужна, чтобы поправить турнирное положение, тоже нельзя. Кому бы ни проигрывали днепропетровцы - Черноморцу ли, Ворскле ли - на матч с нами у них будет особый настрой, и это нам надо учесть.

- Поединок с лондонцами уже забыт? Морально и физически Динамо восстановиться успело?

- Да как сказать... Мы все в уме держим поражение от Арсенала, которое дорого нам стоило, но благодаря тому, что после матча нам дали выходной, мы немного отдохнули. В пятницу была легкая тренировка, двусторонка... В общем, к поединку с Днепром все будут как новенькие.

- Кого твоим партнерам следует опекать больше остальных?

- Да там такой подбор футболистов, что сложно выделить одного-двух ведущих. Лепа и Назаренко - как по мне, очень сильные исполнители. Хорошо, что первый тоже дисквалифицирован. Не знаю, будет ли принимать участие в матче Белик - тоже опасный игрок... А Русол головой как бьет! Там компания еще та... Но вот видишь - что-то у них пока не выходит, несмотря на такой состав.

Впрочем, ребята Владимира Бессонова будут во что бы то ни стало стараться обыграть нас на нашем поле. Но думаю, Динамо покажет, что не зря находится на первой строке в турнирной таблице.