После поединка счастливей человека, чем сенегальский легионер, нельзя было отыскать на всем стадионе. Приняв поздравления по телефону от жены, Пап согласился «по горячим следам» прокомментировать прошедший поединок.

- Папе, рад, что удалось забить мяч?

- Я очень рад этому голу. Прежде всего, из-за того, что он помог победить нашей команде. Мы показали очень хорошую игру, но в целом матч сложился для нас непросто. Поэтому я рад за всю команду.

- Матч с Фенербахче будет последним в этой части сезона. Насколько команда готова к этому поединку?

- После поединка с Арсеналом мы были очень расстроены. Впрочем, несмотря ни на что, теперь необходимо закончить выступление в групповом турнире Лиги чемпионов победой над Фенербахче и уже весной продолжить выступление в Кубке УЕФА. Что касается чемпионата Украины, то мы имеем преимущество над ближайшими соперниками и после перенесенного матча с Ильичевцем можем в хорошем настроении уходить в отпуск.

- Насколько удалось восстановиться психологически после матча с Арсеналом?


- Времени было достаточно, чтобы восстановиться после поединка в Лондоне. Если бы необходимо было играть на следующий день – думаю, тогда у нас были бы проблемы. Такие матчи, как с Арсеналом, – это также полезный опыт для дальнейших выступлений на европейской арене против сильнейших клубов.

- Динамо пропускает голы в Лиге чемпионов на последних минутах. С чем это связано?

- Даже не знаю. Возможно, мы затрачиваем больше сил, чем соперник. Между собой мы неоднократно обсуждали это, но ответа на вопрос так и не нашли.

- За свою карьеру ты немного забиваешь мячей?

- Да, это так. За время выступлений в Динамо это мой первый гол, и я очень счастлив.

- Привычно ли тебе забивать головой?

- Да, на тренировках я часто забиваю головой, как и во времена выступлений во Франции. Защитнику легче забивать головой, поскольку в технике мы уступаем нападающим (улыбается).